Внимательно прочитайте УПК РФ Статья 151. Подследственность
Для остальных граждан возможно подача заявление в ближайший орган, в соотвествии с законом, если не будет принято решение о возбуждении или в отказе в возбуждении уголовного дела, материал направят по подследственности, о чем Вам сообщат.
В суд, если лицо, совершившее преступление известно и было совершено преступление предусмотренное ч. 1 ст. 115, ч. 1 ст. 116, ч. 1 ст. 129 и ст. 130 УК РФ.
Уголовное право
А от чего зависит куда пишется заявление, если человека побили, изнасиловали, ограбили или еще что: в суд или в милицию?
Идете в территориальное ОВД и пишете заяву ...они сами разберутся, куда ее передать (при необходимости) , а вообще, если хотите знать, изучайте УПК РФ ..
нет, все зависит от статьи. Если кража, изнасил, ограбление- в милицию. А вот если побили, то зависит от степени-в суд или мил не зависимо от того известен или нет
пишите в прокуратуру
В МИЛИЦИЮ ЛЮБОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. Подробнее объяснять слишком долго
Срочно, письменно с заялением о возбуждении уголлоного дела и привлечении виновных к уголовнрой ответственностит. Не аподдавайтксь на уговорпы ментов или следователей При необходимости могу оказать помощь в оформлении документов и правовой защите интересов.
Galimjan Dosim
Елки маталки. Я же написала, что со мной ничего не случилось. Я просто учусь на юриста и вот эту тему никак не могу понять!
Всё, что вы перечислили, сначала должно быть "запротоколированно" в милиции, а уж потом, если виновного найдут, вы можете обращаться в суд.
Заявление пишется в любом случае в милицию. Там его у Вас должны принять, выдать отрывной талон, на котором указывается номер, под которым в книге учета происшествий оно зарегистрировано. Далее, если Ваше обращение находится в подведомственности органов дознания (милиции) , то оно остается в ОМ, и по нему начинается работа. Если устанавливается, что оно подведомственно прокуратуре, его передают соответственно в прокуратуру того района, на котором совершено преступление (да, в милицию вы обращаетесь по месту совершения преступления, или если оно начато в одном месте, а закончено в другом - то по месту его окончания).
В Личный Дневник, так проку больше будет.... Однозначно!
Мимлицию, если новенькое о себе узнать захотелось
В милицию, и обязательно сделайте мед. освидетельствование.
Если причиненные телесные повреждения средней степени или тяжкие, ход дела автоматически должен быть доведен милицией до суда. Если легкой степени, то можно отозвать заявление. При ограблении то же самое в милицию - по уголовным делам должно сначало быть произведенно следствие, даже если преступник известен, нужно собрать необходимую доказательную базу, а это дело милиции.
в увд того района гре соверщено правонарушение, если там по какой либо причине отказано, то в прокуратуру