Уголовное право

Почему в суде, обвиняемые не проходят полиграф? Это облегчит ведение дела и покажет "правду".. имхо

покажет КАКУЮ правду? и КОМУ??? ?

показания полиграфа не являются доказательствами
Люба Смольникова
Лучший ответ
Показания полиграфа доказательствами по делу не являются
Ага. Если бы еще в стране грамотные полиграфологи были....
Озеева Настя
вот именно что "имхо":) а на самом деле - если у среднестатистической женщины, проходящей проверку на полиграфе, задаваемый вопрос вызовет какую то ассоциацию или воспоминание связанное с пауками-мышами-гусеницами - полиграф зафиксирует всплеск эмоций, которые будут свидетельствовать не о правдивости ответа, а о ее отношении к этим самым паукам:)
Вадим Федоруца
Начнем с того, что каждый имеет право защищать себя всеми способами и средствами не запрещенными законом. Запрещения на проведение СПФИ в природе не существует, следовательно, ответ очевиден.. .
Одним из основных условий на проведение СПФИ является добровольность его проведения, подтвержденная в письменной форме.
Милена Вадова
ДА ВЫ ЧТО!

ПОЛИГРАФ НЕ даёт ответ на конкретный вопрос, ЕДИНСТВЕННОЕ, что можно "получить" от полиграфа с наибольшей достоверностью, это ОТВЕТ НА ВОПРОС, ЗНАЕТ ЛИ КАКУЮ-ЛИБО информацию тестируемый по уголовному делу, или нет. Т. е. обладает ли он СВЕДЕНИЯМИ, либо вообще ничего не знает.

ЕЩЕ данную "экспертизу" нельзя "приплести" к уголовному делу, тк. просто нет как таковой реальной экспертизы, т. к. в экспертном заключении обязательна ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ часть, которой просто не будет, т. к. работа полиграфа вне рамок научности. Это как с одорологической экспертизой: когда собака на нюх определяет, а сама сказать ни чего не может. Так и полиграф тоже ничего не напишет.
Полигаф доказательством не является. И это хоршо. Если ты от всего этого далеко объясню: при проведений психо-физиологическогоческого иследования существует большое количество ограничени. Например наличие сердечно-сосудистых заболеваний, о не которых человек может и сам не знать например вегето-сосудистая дистония. Заболевание легкое но что при этом покажет полиграф хрен знает. Короче полиграф ошибается часто плюс к этому результаты можно сфабриковать, бывает специалисты часто связаны с операми.
да что вы, прямо так и не являются.
а заключение психолого-физиологической экспертизы и показания эксперта?

давольно смутное представление имеете о реальном уголовном процессе
**vrеdnа_Я** ***