Уголовное право
могут ли посадить молодого человека за наркотики если его родители в разводе и мать содержит он. или условное?
За наркотики - это ни о чем не говорит. Важно, что.. . хранение, распространение, изготовление и т. д. , группа или один.. . Это разные статьи и разные сроки наказания.. . от условного до колонии строго режима))
могут посадить.
Могут, конечно.
Могут конечно.
А что он матушку содержит на деньги вырученные от продажи дури?
Ничего не препятствует.
За хранение без цели сбыта едва ли закроют. Могут сыграть роль его личность и мера пресечения.
если под арестом сейчас сто процентов будет лишение свободы
если против вашего парня не выдвинут обвинение по части второй (хранение, транспортировка, изготовление и т. д. с Целью СБЫТА), то ограничаться либо: ограничением свободы (химия домашняя или с направлнием в ИУТ), либо домашний арест, либо лишение свободы (если ранее отбывал по этой статье или получал по ней условно). но! если друзья-товарищи в показаниях упомянут его (такой-то мол парень продавал, раскуривал помогал купить и пр. дело может принять скверный оборот. тогда органы берут их за ноздри и те дают правдивые показания против вашего молодого человека и часть с первой переквалифицируют на вторую. а это дело-тюрьма. но не отчаивайтесь. Бог даст-получит условно и отделается легким испугом, но... на пераый раз. дальше таких подарков пусть не ждет. неплохой повод, чтобы подаязать с наркотой.
не слушай никого у меня была статья за марихуанну! если меньше 6 грамм тог7да дадут штаф 1000 рублей или 15 суток! а если больше заведут дело 228 часть 1 без цели сбыта и будет он тупить ходить до суда а вдруг посадят! успокойтесь! мне дали год условно и через пол года я закрыл условку! мне вообще хотели дать штраф но я захотел условку! потому что штраф это та же судимость и погашается она через год! так что не очкуйте мусора блять пидарасы меня взяли с ганджубасом)))! удачи вам