Уголовное право
избил муж уже не первый раз говорила ему что не надо руки поднимать не понял как мне наказть его что бы больше не бил
купи клей-поксипол называется, его еще холодной сваркой называют, пока будет спать муж склей ему булки))))))) картина маслом))))))))
наказание одно - молча собрала вещи и ушла.
навсегда.
Детей - с собой если есть.
Если выберешь ЛЮБОЙ другой вариант - горько пожалеешь.
И все равно вернешься к этому, но только позже и еще несколько раз избитая.
навсегда.
Детей - с собой если есть.
Уже поздно. Не бить будет только в одном случае - если ты его посадишь. Но это - сама понимаешь, временно. Выйдет - и опять будет бить. Потому что ты позволила ему это. Не смогла доходчиво обьяснять при первой попытке (не избиении, а именно попытке) - значит выход один - уходи.
**uti Puti**
"Потому что ты позволила ему это". Это КЛЮЧЕВОЙ ответ для Венеры Фроловой.
пройти смо и обратиться к участковому.
Зафиксируйте последствия (если таковые имеются) от побоев у врача, желательны свидетели. Затем обращение в органы внутренних дел для производства дознания, далее - суд.
Статья 116 Уголовного кодекса. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. То же деяние, совершенное:
а) из хулиганских побуждений;
наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Статья 116 Уголовного кодекса. Побои
2. Те же деяния, совершенные:
а) из хулиганских побуждений;
2. То же деяние, совершенное:
а) из хулиганских побуждений;
Уйди если есть куда, если нет, свяжи его пьяного (сыпани снотворного) , избей его палкой да так что бы с неделю корчился от боли, когда очухается предупреди что в следующий раз отрежешь ему его мужское достоинство, засунешь ему в рот, сфотаешь, а фотки по всему району расклеишь и в инете выложишь, ну и еще ему какой нибудь жути плескани что бы мозги включились, но если это не поможет тогда беги, беги и еще раз беги.
уйти и не возвращатся. а если серьезно снятие побоев. милиция. но это не уголовка. лучше всего уйти