Уголовное право

написала заявление на мужа( не первый раз) за то что он оскарблял и поднимал руку на нас с ребенком.что ему будет за это

Ира, это опять я. А куда вы написали заявление? В милицию? Если да - то могу Вам со всей ответственностью (как сотрудник милиции) сообщить, что заявление у вас может и примут, но проверку проводить не будут именно потому, что Вы делаете это не в первый раз. Советую Вам напрямую обратиться в мировой суд, присовокупив к этому заявлению иск о разводе и лишении родительских прав.
Виталий Черенёв
Лучший ответ
по факту оскорблений (ст 129УК) - в мировой суд. По факту побоев - туда же. НО нужно предварительно обратиться к травматологу. ВО Время "концертов" надо сразу звонить 02, а не припугивать.
Подавайте сразу на развод, на алимнеты на ребенка и на свое содержание до исполнения емй 3х лет. Решайте вопрос с регистрацией и ищите работу.
Если написала на том же уровне, что и этот вопрос, то абсолютно ничего...
штраф.. с общего семейного бюджета..))
милиция откажет в возбуждении, суд нет
Юрий Магала
Да ничего не будет. На сутки посадят и все
Максим Канаев
согласно ваших требований-суд и примет решение
Бегите от него, пока не поздно.... Сколько женщин постродало от таких горе -отцов!! ! А многие и жизни лишились... Ребенок пока не понимает, ему легче будет это пережить! Зачем ему такой папа.... Он его потом будет тихо ненавидеть.... А подрастет- может начать копировать его отношение к женщине...
Mansur Utaliev
это закончится в конце концов тем, что вашим семейном бюджете это аукнится например штрафом
Алсу Ямилова
как это не красиво - доносить на мужа: бьет - значит любит
Бегите, пока не поздно!
Решать Вам, дальше с ним жить или развестись. Даже если Вы написали заявление в полицию, то по разбирательству дела ограничится штрафом или отсилы могут дать 5 суток ареста.
мож развестись пора?
лет 5