ничего не сделают, а свидетельские показания не являются в данном случае доказательством что кто-то вам занимал денег Это точно. Крме того, если кто-то считает, что вы ему должны - пусть идет в суд и доказывает Но они если не идиоты, должны же чем-то обосновать. Вы случайно раньше пустых чистых листов не подписывали? Тогда они не могут э
того доказать ВА если принесут какую-либо "расписку", заявляйте о фальсификации и суд назначит экспертизу подписи, вы дадите свои образцы как вы расписываетесь и экспертиза установит что в расписке - подделка В иске будет отказано. В любом случае шансов у них ноль.
Уголовное право
Доброго утра всем! Расписки, нет, а хотят накатать заяву, что типо должен, что сделают пр. органы? ? Процесс объясните ...
Расписка это гражданско-правовая сделка, правоохранительные органы за это браться не имеют ни желания ни компетенции, это не их задача. На вас максимум имеют право подать в суд, но без расписки доказать договор займа невозможно. Скорее всего вас тупо разводят на деньги, расчитывают на вашу неосведомленность.
лучше сразу встречное напиши, а расписка может и не понадобится, два свидетеля и прощай любимый город
Ничего не могут сделать, бездоказательно. Можете подать ответное - о клевете.
Ничего не сделают, так как расписки нет. Если заявление напишут, то вызвать тебя могут. Но состава преступления в этом я не вижу. Только у кого ты денег занимал, могут потом тебе репу свернуть в удобный момент.
Полиция обязана регистрировать все обращения граждан. Если на тебя раньше кто-то писал такую же заяву и тебе все списалось, то новая тебе может ничего не списать. Что дыма без огня не бывает в полиции знают как нигде.
ничего не сделают, ежели нет доказательств