Уголовное право
Брат пришел он подрался, у него шишка. А пацан с которым он дрался, брат ему нос поломал. Что делать? Они могут заявление
а полицию написать? Чем это грозит?
Статья 116. Побои
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) из хулиганских побуждений;
идти в травмпункт и фиксировать шишку
только если родители обяжут его и заставят идти в милицию.
так то конечно могут
могут конечно, но если он с ПАРНЕМ дрался то не должно быть такого
Как можно быстрее попасть к лору, тот вставит тампоны в нос и выровняет его для заживания. Чтоб не пришлось пользоваться услугой хирурга ринопластики. Это уже не менее 90 тыс руб.