Уголовное право

если дают условный срок, это на работу доносится?

В целом согласен с Кочевником. Дело в том что контроль за поведением условно осужденных соблюдением ими общественного порядка и исполнением возложенных судом обязанностей осуществляется уголовно-исполнительной инспекцией в течении испытательного срока с участием работников соответствующих служб органов внутренних дел (ч. 1 ст. 188 УИК РФ) .
При назначении условно осужденному в качестве дополнительного наказания лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью уголовно-исполнительная инспекция в полном объеме осуществляет мероприятия, предусмотренные статьями 33 - 38 УИК РФ (ч. 2 ст. 188 УК РФ) .
Часть 4 ст. 188 УПК РФ - условно осужденные обязаны отчитываться перед уголовно-исполнительными инспекциями и командованием воинских частей о своем поведении, исполнять возложенные на них судом обязанности, являться по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию. При неявке без уважительных причин условно осужденный может быть подвергнут приводу.
Часть 5 ст. 188 УК РФ - в случае уклонения условно осужденного от контроля за его поведением уголовно-исполнительная инспекция проводит первоначальные мероприятия по установлению его места нахождения и причин уклонения.
Из вышеперечисленных норм, а также ведомственных нормативных актов УИИ следует, что сотрудники инспекции при постановке Вас на учет запросят по месту Вашей работы, как минимум данные характеризующие Вашу личность и т. д.
Т. е. Ваш работодатель наверняка узнает о наличии судимости.
Лариса Мирошина ( Дик )
Лучший ответ
Кому надо-донесут.. . так что скоро узнают все...
Конечно же нет. Ты же не госслужащий.
Денис Мелешкин
Скажи что не работаешь и всех делов!
Ясен красен.
Ира Мезенцева
Целеноправленно не доносится. Никто этим специально из органов заниматься не будет, Вы им до балды. А вот на работе через службу безопасности или еще как могут узнать об этом, но это чаще делается если Вы устраиваетесь только или находитесь на испытательном сроке на новой работе.