Уголовное право

Объясните, люди здравомыслящие, что за беспредел (!!!)???(Тимирязевский районный суд.)

Суть дела, в кратце.
Один пьяный мопедист (2.5 промилле-доказано) выскочил со двора под автомобиль, двигавшийся по главной дороге.
Пассажирка мопеда скончалась до приезда скорой, сам ПЬЯНЬ отделался легкими повреждениями. Водитель не скрывался, небыл пьян (доказано), не превышал (по экспертизе)... .
Итог:
ОДИН обвиняемый-водитель авто. 3(!!) года колонии поселения, 50000 за мопед этому алкашу, 1000000 родным погибшей+ 100000 за похороны... .
ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ?? ?
ps...есть 10 дней. Водитель-парень 25 лет, живет один с мамой, мама не работает.... Сам не пьет, не нарик, работает по 12 часов ...Характеристики положительные.... =/
Это не суть дела, а Ваша личная позиция по нему. Переполненая, кстати, излишними эмоциями
Матвей Мулин
Лучший ответ
Марина Плотницкая Да..да...с эмоциями. Пока по ТВ нам всем пудрят мозг,мы лыбимся и обсуждаем.Что творится в судебной системе сейчас,одному черту известно. Тут коснулось ...Этот парень-обвиняемый проработал со мной очень долго.Я его знаю как облупленного.
Да,я согласен что нет наказания без вины.НО есть-же всетаки совесть и здравый смысл.
Хотя о чем я....
И что?? ? Причинная связь между состоянием алкогольного опъянения водителя мопедиста и ДТП была доказана? Видимо, нет. Возможно, никаких пунктов ПДД он и не нарушил, за исключением того, что был пьян, но ДТП произошло не по этой причине, а по вине водителя авто. Что и подтверждают, видимо, все доказательства. Про главную дорогу, вы вероятно, лукавите . Или недоговариваете или сами не располагаете достоверной информацией.
1% оставляю на то, что судья идиот.
Марина Плотницкая Я видео видел,с регистратора. Судите сами располагаю я или нет.
Двор,для меня это двор.а дорога-дорога.
ну очень жаль парня и его маму но фраза это не справедливо дело не исправит

суд увидел вину водителя авто в нарушении правил повлекших возможность этой ситуации и вот решение
Судебная система находится под властью обвинительного уклона, то есть как правило следует позиции прокуратуры (обвинения)
Об этом даже Путин сказал, хотя сам всё прекрасно знает... (про посадки все помнят, только сажают не тех) эта система обвинительного правосудия прогнила до основания.... Кто председатель Верховного Суда? Кто председатель МОСГОРСУДА?

а по Вашему делу надо смотреть заключение автодорожной экспертизы или доследственного исследования и требовать назначения дополнительной ...либо чего Вы не знаете по делу, каких-то подробностей.
В любом случае здесь будет иметь место ответственность без вины, если будет доказано, что водитель авто не виноват, всё равно он обязан возместить вред, причинённый источником повышенной опасности.... тоже парадокс, но законный
Шелест Анна
Не может такого быть. На чём же строилось обвинение ?
Марина Плотницкая Я так думаю на бабках,которые выпали кое кому,кто влепил больше чем гособвинение просило=(