Уголовное право

почему нельзя убивать жестоких преступников??

Почему нельзя? Во многих государствах существует смертная казнь, по приговору суда, естественно, в Китае, например. Но Россия стремится в глазах Евросоюза выглядеть цивилизовнной страной, поэтому у нас мораторий на смертную казнь. Но, учитывая реалии жизни и менталитет, смертная казнь нужна.
Если вы о самосуде-то это первобытная дикость и прямой путь к гибели государства и общества как такового.
Людмила Лыкова
Лучший ответ
Потому что в России мораторий на смертную казнь.
Нельзя убивать и добрых преступников... вообще нельзя убивать
почему же в нормальных странах например в белоруссии так и делают
Marisha *
Слишком гуманно.
А кто это будет делать???
Юрик Дубровин
кстати хороший вопрос почему мужик может убить твоих родителей жену и ребенка и изнасиловать тебя а вместо смертной казни его осудят на пожизненное

при этом следствие которое будет его вину доказывать оплатиш ты через налоги суд оплатиш ты через налоги и содержание его в тюрьме до старости оплатиш ты через налоги
Конкретно в Росии нельзя, потому что у нас ратифицирована конвенция о запрете смертной казни, но если вдуматься - то преступник (некоторые признавались в этом сами сами) охотнее получил бы пулю в лоб и разом отмучился, нежели провести остаток жизни в условиях близких к скотским...)
Потому что это не гуманно, противоречит действующему законодательству, т. к. это граждане и лица.
Закон их за это наказывает.
Если возникает желание мести: око за око, то аналогичное наказание последует и возжелающему этой мести.
Vlad Tolkachev
на кол их надо садить
потому что это грех
Юлия ***