Уголовное право

Почему нельзя убивать тех кто на тебя нападает,ведь ты не знаешь что он(они) хотят с тобой сделать?

Лучше пристрелить нападающего на месте,чем пострадать ни за что!
Алишер Рузиев
ну почему же нельзя? другое дело - как потом в суде доказывать адекватность своих действий. хотя, опять же вопрос - кем быть лучше: трупом или сидельцем
Пашка Ушаков
Лучший ответ
я про это курсовую писал!
например, ты на земле, тебя пинают, как узнать, забъют тебя до смерти или будет пара ушибов? при таком нападении НЕВОЗМОЖНО определить степень возможного ущерба и тем более оценить, будет ли действия по обороне равнозначными!!!
Валентина Грановская Я про это же писал выше....
только с использованием юридических понятий
Вас могут обвинить в превышении предела необходимой обороны. И как вы потом докажете, что это не так, если свидетелей не было?
распоряжаться жизнями может только Бог. защищая себя ты вправе делать все считаешь нужным. как учили :один на один-рви его на части. не можешь беги.
Кто сказал, что нельзя? За превышение самообороны дают не так много. Наоборот, если уж стреляешь в нападающего, то нужно пытаться не ранить, у убить, потому что трупы не дают показания.
Денис Стрежнёв
Право на необходимую оборону имеют все лица ( ст. 37 УК РФ ).Превышением пределов необходимой обороны признаются умышленные действия, явно не соотвествующие характеру и степени общественной опасности посягательства ( там же) выбирать Вам. Мой племянник в ходе нападения на него 5 подростков, находившихся в состояни алкогольного опьянения, для самообороны применил нож, врезультате один нападавший скончался, второй был серьезно ранен. Получил наказание за превышение пределов необходимой самообороны в виде1 года 6 месяцев с отбытием наказания в колонии поселении., где заболел туберкулезом и второй год выплачивает моральный вред потерпевшему. Выбирать Вам.
Статьей 37 УК, каждому гарантируется право на необходимую оборону. Есть условия правомерности необходмой обороны, относящиеся к посягательству: Посягательство должно осуществляться со стороны преступника, оно должно быть реальным, оно должно быть общественно опасным, оно должно быть наличным, оно должно быть реальным. Есть условия правомерности относящиеся к защите: должна быть в интересах личности, общества, государства, вред причиняется только преступнику, чтобы не было превышения пределов необходимой обороны.
Если соблюдены все эти условия, то можно причинить ЛЮБОЙ вред. Но на практике соблюсти все эти условия практически невозможно
так же мог сказать Освальд, который убил амеронского президента
тогда ведь ты тоже будешь нападающим по отношению к ниму и получается он так же имеет право тебя убить=)
Kto skazal,4to nel'zya,vopros v drygom:"smozhe6' li ti posle etogo spokojno spat'?"
Кто такое сказал что нельзя все можно возьми да завали если духу хватит вот только надо ли тебе потом сидеть
Тупорылый закон?!
Алёнка Давиденко согласна 100%