Уголовное право
У меня такая проблема. Вчера подрался с человеком и в ходе драки я ему челюсть свернул. А он как баба пошел и написал заяв
А ты как баба здесь изливаешь свои проблемы ...
Ему скорей всего откажут в возбуждении УД, так как при легком вреде здоровья- это дело частного обвинения, заяву в суд ему надо подавать а не полицаям.... А вообще, все будет зависеть от того сколько он на больничном пробудет - тяжесть вреда здоровью
Ну.. . Может обиделся)) ) Договаривайся теперь, что еще.. . А то ведь и посодют.
....и правда, как баба ; нужно было тебе руки выдернуть и язык отрезать ---всё квиты
Что ж ему, теперь тебе голову открутить? Радуйся, что жив остался
Челюсть свернул-это тяжкий вред здоровью.
Ждёт тебя соколик казённый дом.
Он все верно сделал, закон на его стороне, если не докажете превышение им самообороны. Это урок на будущее-все нужно решать только в суде. Проблему можете решить досудебным урегулированием споров
Вернее всего пытаться заключить с ним мировую, поговорите, предложите денег, чтобы забрал заявление, не скупитесь, дороже обойдётся. Срок за это можете схлопотать далеко не условный.
А ты вчера такой храбрый был, что забыл закон, а сегодня проснулся и обо-ся? Хм... и кто из вас баба?
Готовь бабло!
Я бы ввел в УК РФ статью: "Демонстративное неуважение к законам РФ", и судил бы по ней тех, кто обращение к закону объявляет этически (м. б. этнически) неприемлемым.
Перелом челюсти это тяжкое испытание- кто сталкивался тот знает что это такое.
Если и сможете договориться за деньги то сумма будет очень существенной.
(вот вам когда челюсть сломают вы поймете что это такое).
Если первый раз, то условно получишь. Ну а если второй раз или на условном висишь уже, то суши сухарики, если конечно он с пистолетом или ножём на тебя не напал.
Юридически он прав. А по совести, кто из вас двоих виноват еще вопрос
Или посадят или условно получишь :)