Уголовное право

Заявление в прокуратуру о бездействии милиции

Написал заявление в прокуратуру, о бездействии сотрудников милиции. Однако они проводили проверки, но их пистма, я писал в другой город, не доходили. Ждет ли меня какая-либо ответственность, может я их оклеветал?
А для чего писал-то? Надо научиться писать или обращаться к знающим людям за этим.
Артем Афанасьев
Лучший ответ
Любите пИсать против ветра? :-))
Leo Bella
ответ прокуратуры правилен. это не их компетенция. жалобы надо направлять в высшие инстанции МВД вплоть до министра. если ответы неудовлетворены можно обратиться в суд в гражданском порядке по вашему вопросу и взыскать с милиции деньги.
Kim Hyo Soo
Ничего тебе не будет. Не бойся
Анжелина
Не переживайте, вы можете обращаться в прокуратуру в принципе по любому поводу. Но вот вам ответили, что делать ничего не будут. Попробуйте написать заявление в вышестоящие милицейские органы.
Не будет тебе ниче. Ты имееш полное право подавать жалобы. Они обязаны их рассмотреть, и или удовлетворить, или признать несостоятельными. В любом случае, жалобщику ниче не грозит. В твоем случае жалобу признали несостоятельной, стало быть.
Да нет никакой клевиты в ваших действиях! Жалобы на бездействия сотрудников правоохранительной системы не является обвинением конкретного сотрудника в совершении в отношении вас преступления! Не переживайте, просто по результатам прокурорской проверки, как правило выносится аналогичное решение, но при этом оказывается моральное давление на милицию.. . Так, что в результате вашего письма, все равно дело получил волшебный пенедель и скоростной вектор!
Ничего не будет. Вы имеете право жаловаться на сотрудников. А работа прокуратуры - проверять ваши сигналы)
Не ссы. Наша милиция самая гуманная милиция в мире. Ни че не будет.
смотря что там написал! если потвердится что действительно оклеветал, то тебе кое что и будет. Если прокурор написал что все окейно в милиции значит так и есть. Прокуроры свое не упустят и если действительно есть нарушения просто так не отступят. "Любят" они милицию и обязательно накажут если что.... Меня один раздействительно оклеветали (я сотрудник милиции) , и я выиграла дело.
Надо писать постоянно, с каждым разом всё выше и выше