Уголовное право

Беда. Я сегодня сбил бабульку на не регулируемом пешеходе.

Респект, что признал вину. Сделай так - опереди родственников и подай иск в суд об установлении для тебя суммы, которая необходима для лечения женщины. Для этого лучше всего подойти перво-наперво не к родственникам, коль так обстоит дело, а к главврачу отделения с документами, где ты указан, как. виновник аварии. Он вправе оценить масштаб лечения. Родственники есть разные. Не хочу оговаривать людей, но для некоторых это удобный случай избавиться от старушки, особенно, если она с квартирой.... Каждую выплату фиксируй бумажкой. К тому же, если уже возбуждено уголовное дело, стоит написать заявление о твоём ДОБРОВОЛЬНОМ желании полностью покрыть расходы на лечение.
Многие пенсионеры часто сами нарушают правила, переходя улицу там, где им удобно и как удобно....
Гаделбек Токсанбаев
Лучший ответ
Иванка Визгалина Спасибо. Я конечно подлец, но не хочется доходить до такого. Хочется нормального конструктивного разговора. Определить реальную сумму. Я ведь тоже человек, все понимаю. Но и вы меня поймите, я же не специально. Отмазываться ни в коем случае не буду. Виноват - отвечу, но только не в тюрьму. Да и не богат я, и они судя по всему тоже.
Вопрос очень серьезный, чтобы задавать его на этом сайте, где местные "знахари" порой не ведают, что творят. (Надеюсь Вы сами в этом уже убедились) . Как профессионал, напомню выдержку из п. 10,1 ПДД: "При возникновении опасности для движения, которую водитель
В СОСТОЯНИИ ОБНАРУЖИТЬ, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства". Если Вы были ослеплены солнечными лучами, то обнаружить опасность для движения не имели возможности. Вопрос стоит только в том, чтобы правильно и грамотно это обосновать, но сделать это под силу только квалифицированному адвокату
Aigerim Karimsakova
Ольга Каллаур Я не понимаю, что на этом развлекательном проекте может делать опытный адвокат, по этой причине напомню, что п.10,1 ПДД звучит несколько по другому, а вырывать из контекста нужные места в инете может и прокатит, а вот на суде-НЕТ.
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Обрати внимание с какой скоростью должен двигаться водитель и уясни, что означает понятие "учитывая...видимость в направлении движения".
Ольга Каллаур Для тех кто не понимает-разъясняю... водитель должен двигаться с такой скоростью, что бы успеть остановиться в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ и если он совершил наезд на пешехода в результате ослепления, значит НЕ ПРАВИЛЬНО ВЫБРАЛ скоростной режим, чем нарушил ПДД и тем самым совершил по неосторожности преступление, в случае причинения конечно здоровью потерпевшей тяжкого вреда или смерти.
Обязательно нанять адвоката.
Все зависит от степени причиненного вреда здоровью, именно от этого будет зависеть квалификация преступления либо административного правонарушения. Мне лень искать здесь сами найдите какой вред здоровью вами был нанесен исходя из повреждений. В вашем случае был нанесен вред здоровью по неосторожности и уголовная ответственность наступит только в случае если этот вред будет признан тяжким. Смотри здесь ст. 118 УК РФ.
Если же старушка умрет, то часть 1 ст. 109 УК РФ. Санкции смотрите там же. То что двое детей, помощь родственникам... это будет суд учитывать в качестве смягчающих вину обстоятельств. И... я не знаю что должно с человеком произойти, что бы он консультацию получал не на развлекательном портале по такому случаю, а у практикующего юриста.
Aigerim Karimsakova Что же ты такое несешь?!?!
Иванка Визгалина Я же ни когда не бывал в таких обстоятельствах. Впервые. Да и наслушался я уже про адвокатов, кровасосов.
Думаю, если у вас нет приводов и судимостей, жена не работает а вы один кормилец в семье, то вполне вероятно отделаетесь условным.... Держитесь, удачи и наймите адвоката, а не сдесь спрашивайте...
Valera Mokin (Сер)
Не посадят (если не пьяный), но нервишки потрепят. Что вышло, то вышло-назад не вернёшь. Мужайся.
Вам лс
Сауле Минаева
здравствуй тюряга хотя сначала суд по суте неимеют права требовать чего либо. по сути бабулька сама виновата переходить дорогу в неположенном месте а до перехода 53 метра. если у тебя есть жена то она позаботится. если нет то детей в детдом (((. но наказание должны смягчить ну ты понял если чо я тебя в агент добавлю
вряд ли посадят но штрав наверняка
и зачем всем сообщать
т что? мы тебе похлопать должны???