Уголовное право
Вопрос насчет заявлении в полицию!
Здравствуйте, вчера ночью знакомый в своей квартире меня избил и изнасиловал, выкинул на улицу ночью, за мной приехала подруга, моя ошибка в том, что я сразу не поехала в отделение! ! Мне тогда было совсем не до этого, сейчас синяков нет, но тело болит, похоже вывих плеча, я когда приехала домой сразу вся помылась и продезенфицировала, т. е доказательств в принципе нет получается!!!! Подскажите, что же делать? ? Если я сейчас пойду напишу заявление, его могут не принять? Могут ли сказать, что я наговариваю???? Как поступить в такой ситуации? ? Безнаказанным это не хочется оставлять, ведь он может дальше также продолжать делать с другими!!!
Нужно проанализировать ситуацию, кто и какие показания может дать в вашу пользу, кто будет давать противоположные показания. Какая у вас будет версия, чем подтверждается. Чтобы выработать правильную позицию по делу, лучше заключить соглашение с адвокатом. Не уверен, что сразу возбудят уголовное дело, но заявление в милицию написать можно, основания есть.
Принимать обязаны ВСЕ заявления. Я даже видел зарегистрированное заявление на Путина об изнасиловании Дженифер Лопез и хищении 100 тыс долларов в дежурной части УБОП. Изнасилование хоть и не удастся доказать, но побои - можно. Только это рассматривается в Мировом суде.
Да, могут не только сказать, что это оговор, т. к. никаких улик нет. Но и Ваш обидчик может встречно написать на вас заявление, за поклеп, тогда судить уже будут Вас. Не ходите впредь, по чужим квартирам.
доказательств ноль только ваши слова
Написать можно. Доказывать как будешь?
Вашим железным доказательством будет являться мед. заключение. Полагаю его Вы можете пройти и сейчас, следы полового насилия за сутки скрыть и смыть не получиться, так же будут учтены все остальные жалобы на самочувствие. В полиции, Ваше заявление в любом случае будет принято и проведена проверка и первым делом отправят в больницу.
Вопрос в другом, как Вы его хотите наказать? И что покажет мед. заключение? Возможно стоит подумать о дополнительных доказательствах ( например: позвонить этому человеку и поговорить о случившимся, быть может сказать что мед. заключение на руках и уже одной ногой в полиции итп - разговор записать на диктофон) ...впрочем, трудно рассуждать не зная ситуацию более детально.