Уголовное право
Почему за избиение сотрудника полиции могут посадить даже на пожизненно? Это правильно?
Эх, нам бы американскую систему. Там бы его на месте расстреляли, Наши же боятся, потому что а каждый патрон головой отвечаешь. Те же ДПС ждут пока преступник сам не перевернется будут за ним хоть сутками ездить, и не важно, сколько народу при этом пострадает. ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН, ОДИН И ДЛЯ ВСЕХ!
Стесняюсь спросить но где Вы их бить собираетесь? Если же мент пьяный, или просто откровенно решил побеспределить, то можно и ударить, только чтобы обезвредить.
Пожизненно не посадят. Дадут по совокупности за тяжесть телесных повреждений (например, ст. 111 УК РФ) и за применение насилия в отношении представителя власти (ст. 318 УК РФ).
Ибо нефиг
с такой тенденцией скоро растреливать начнут вообще то эта ложная информация, ничем не подтвержденная. Более похоже на запугивание.
у нас за преднамеренное убийство нескольких человек могут на 10 лет посадить. Вряд ли за избиение сотрудника органов больше будет
Ну, за избиение пожизненное не дают, а вот за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов - да. Правильно ли это? В данном случае субъектом преступления выступает порядок управления, а сотрудник правоохранительных органов - это представитель власти, государство таким образом охраняет свои интересы, так что с позиции государства видимо правильно, а так у каждого свое мнение.
Нет, но готовься к максимальным срокам наказаниям.
Конечно правильно. Только так и можно справиться с недовольством.
Это филосовский вопрос, что есть правльно при авторитарном про-фашистском режиме...