Уголовное право
В каких случаях дают надзор, после освобождения? Когда и кем это решается?
Вы имеете в виду административный надзор за лицами, освобожденными из мест лишения свободы?
Талгат Орманов
Именно это , но не знала как правильно называется.
Талгат Орманов
Спасибо! Пошла изучать.
Николай Георгица
да
Уже 10 лет нет надзора!
Талгат Орманов
А ссылку на документ можно попросить?
Андрей Золотарёв
товарисч не в курсе,что уже полтора года,как надзор ЕСТЬ!
Федеральный закон от 06.04.2011 N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы",ВСТУПИЛ В СИЛУ С 1 ИЮЛЯ 2011 ГОДА
Сейчас административного нодзора нет. Есть ограничение свободы:
1. Ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из дома (квартиры, иного жилища) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы. При этом суд возлагает на осужденного обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, от одного до четырех раз в месяц для регистрации. Установление судом осужденному ограничений на изменение места жительства или пребывания без согласия указанного специализированного государственного органа, а также на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования является обязательным.
2. Ограничение свободы назначается на срок от двух месяцев до четырех лет в качестве основного вида наказания за преступления небольшой тяжести и преступления средней тяжести, а также на срок от шести месяцев до двух лет в качестве дополнительного вида наказания к принудительным работам или лишению свободы в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса.
Андрей Золотарёв
это вы лично отменили
Федеральный закон от 06.04.2011 N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы",который действует уже полтора года...
..полномочий хватило?
Екатерина Карпук
Здравствуйте, помогите мне понять пожалуйста когда дают НАДЗОР? У меня муж сидит по статье 131 ч 2 уже 6 лет осталось пол года у нас родился ребёнок и муж подал документы на удо, по каким то причинам постоянно суд откладывают, а вчера муж мне сказал что его вызвали и сказали что ему присудили 6 лет надзора. Вот я не понимаю как могут присудить надзор без освобождения.