Уголовное право
А плоха ли идея в современной России платить вознаграждением за поимку преступников?
В России система вознаграждений за поимку преступников не прижилась. Хотя в прессе периодически появляются сообщения о награде за информацию о преступниках. Как правило, гонорар обещает полиция. И есть даже фонд подобных вознаграждений. Любое вознаграждение искушает ...
да, плоха.. . даже вредна.
Это тяжелая работа, за нее надо хорошо платить!
а мы не платим, на чьи налоги МВД живёт?
идея плоха, каждым делом должен заниматься профессионал
"...с жуликами покончим мы, правоохранительные органы" -Шарапов "Место встречи изменить нельзя"
Неплохая.
Замечательная.. . менты сами начнут зарабатывать неплохо.)) )
Поимка распространителя наркоты (живого или мёртвого) - 100 000 руб.
Чудесно.) )
многие захотят на этом подработать- сдавать будут, кого попало. смотри, сама не попадись. при этом "правосудии" количество невинно осуждённых увеличится во много раз.
Палка о двух концах!... С одной стороны ты можешь обогатиться! Если повезёт!
С другой стороны.. . тысячи студентов ринутся искать маньяков,,,, учиться ни кто не будет!... И вполне возможно кто-то из студентов возьмёт за жопу ТЕбя! За то что ты припарковала тачку в не положеном месте!
И вся РОССИЯ будет смакоать по первому каналу сенсацию!
А тем временем,. . маньяк будет убивать, а полиция будет заниматьс я твоей жалкой биографией!!! !
Вобщем! Резюме! Я ПРОТИВ!
1 а если обознаетесь ?
2 а если он будет сопротивляться и покалечит или убьет (и при этом вы обознаетесь ?), ведь это только ментам противиться черевато)))
уже было при СТАЛИНЕ только платили званиями и орденами. половина сидела ни за что а те кто правда уголовные на свободе ходили
конечно плоха! сама посуди.... начнут гражданам платить за поимку преступников.. . а что будет делать полиция! ? как им теперь установленные начальством планы выполнять если ты всю работу за них сделаешь?
более того в этой стране никто не заинтересован в борьбе с преступностью.... опять же изза планов.. . Если преступников ловить и сажать то они закончатся!
к слову сказать в США есть ответственность за несообщение в полицию о преступлении....