Уголовное право
17лет, русский, допустим, забью стрелу однокласснику, он придёт, я сломаю ему нос и, возможно, устрою сотрясение... из
Не бойся, не посадят. Во-первых, не факт, что нанесешь такие повреждения, а по ст. УК РФ будут квалифицировать по фактически наступившим последствиям. СГМ будут оценивать по длительности расстройства здоровья, организм молодой, долго в больнице не пролежит. Максимум - средний вред. Сломанный нос - тяжкий вред? не смешите. Средняя тяжесть или легкий вред здоровью. Во-вторых, не факт, что с ними он пойдет заявлять в полицию. Сломанный нос и сотрясение многие переживали без особых последствий для себя. В третьих, имеется согласие потерпевшего на причинение вреда. Хотя судебной практикой оно не признается в качестве исключающего преступность деяния, несомненно, что оно исключит хулиганский мотив, либо будет рассматриваться в качестве смягчающего вину обстоятельства. В четвертых, ты несовершеннолетний, следовательно, меры уголовной ответственности тебе будут лояльны донельзя (грубо говоря/ любое наказание надо будут делить на два, нельзя применять отдельные виды наказания, отдельные виды исправ. учреждений) . В-пятых, по первости суд никогда не назначит реальный срок по ч. 1 ст. 111, если нет каких-то отягчающих обстоятельств, так что отделаешься у/о по ст. 73 УК. В-шестых, адвокат наверняка раскрутит тебя на особый порядок, что будет еще больше способствовать уменьшению наказания.
Ответственность за умышленное причинение вреда здоровью предусмотрена различными статьями УК РФ, в зависимости от степени его тяжести
главное помнить одно.. . можно стрелу забивать и нос разбить и сотрясение мозга присовокупить как десяточку к тузу когда в двадцать одно играешь и даже свидетеля со своей стороны выставить.. . кто знает "МОЖЕТ ПРОКАТИТ"
одна" мелочуха".. надо было о последствиях подумать. .
например . что с другой стороны в ТЕМУ вступить тоже квалифицированные игроки могут ( если денежные средства "терпилы" или заинтересованных с его стороны лиц ПОЗВОЛЯТ
Вот есть такая вещичка как ПОДОБРАННАЯ ДОКАЗУХА.. . это когда доказательства собирают недостающие, и глубоко плевать, что видел свидетель с твоей . стороны. и что он мог слышать . что терпила "кого-то " КОНТРАЦЕПТИВОМ" назвал и что на самом деле было приемов по подбору доказухи много. . не будем об этом .. теперь или на ФАРТУХУ надейся и в отказняк "ПРИ"или бери "какое-токоличество " деньженок" и иди извиняйся.. . все с равными шансами.. .
хочешь верь а хочешь не верь.. .
У Вас молодой человек все шансы загреметь в колонию для несовершеннолетних! Срок будет зависеть от тяжести наступивших последствий + к сроку еще придется оплатить лечение потерпевшего и причененный ему моральный вред.
Надеюсь, что привлекут. А после суда у вас будет время подумать, не было ли возможности как-то иначе уладить отношения с одноклассником. Хотя, если голова в отключке, то едва ли что-нибудь придумаете.
Вы уже совершили преступление, а именно подготовка к преступлению причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц. Поздравляю! Ваше сообщение об угрозе здоровью в сети Интернет и теперь вы преступник. Можете сообщение удалить, но число свидетелей такое, что в суде тесно станет
если он пойдет в больницу снимать побои т. е. все синяки нанесенные то может пойти спокойно в полицию, а там уже и свидетель с его стороны если обьявится и подтвердит будет не очень хорошо, да и могут сделать осмотр твоих рук если будут следы на костяшках недавней драки то считай ты попал.. так что осторожней с такими вещами)
ДА! Как минимум на три года!!!! 1