Уголовное право
подскажите. что мне грозит, если меня спровоцировали и я ударил ножиком человека в ногу
Будет проведена проверка по факту происшедшего. А в чём вопрос? Может ли последовать возбуждение уголовного дела? Возможно. Всё зависит от обстоятельств, доказательств, есть ли телесные повреждения, какие. Квалификация преступления зависит от тяжести телесных повреждений, которые будут установлены судебно-медицинской экспертизой. Лучше все вопросы с возмещением вреда, отсутствием претензий, решать в рамках возбуждённого уголовного дела. Лучше заключить соглашение с адвокатом, который будет представлять ваши интересы на предварительном следствии и суде.
Родину защищал !!!
Нанесение телесных повреждений
смотря кто у тебя родители.. .
и кто у него
на законы и кодексы воооооообще по*уй
и кто у него
на законы и кодексы воооооообще по*уй
Сухари суши. Твой дом-ТЮРЬМА (А. Папанов)
В зависимости от тяжести и способа совершения (личные неприязненные отношения, хулиганство) до 3 максимум 5 лет л/с.
это зависит от хирурга что он в заключении напишит.
Штраф. Без разницы уголовная или административная хулиганка нарисуется...
Все зависит от тяжести нанесенных телесных повреждений, исходя из этого можно предположить три варианта.. . 1) Возбудят как "Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев. ", 2) если он не даст показаний и вы договоритесь, то по примирению сторон все закроют. , 3) Докажешь либо аффект, либо самооборону, но это очень долго и очень сложно, но попытка не пытка. И в заключение скажу, помни ст. 51 КРФ, не говори лишнего, а лучше без адвоката ни принимай никаких мер, не давай объяснений, ты имеешь на это право, и за дачу ложных показаний ты не несешь уголовной ответственности в данном случае, но все же, стоит ли вызывать подозрение на клевету? Удачи тебе, герой.
Если вы повелись на провокацию ждите суда.
Если вы защищались, то ничего...