Уголовное право

помогите с проблемой

короче
купил я вещь в интернете 17 февраля, договорились по предоплате. Я отправляю деньги ему на карту, потом он высылает товар. Так случилось что он не смог выслать сразу, сказал что будет на работе до 28 февраля, хорошо я подумал.. . звоню 28 февраля спрашиваю ну что там? Снова " я на работе попрошу может жена отправит". Звоню 1 числа он уже не доступен, и по сегодняшний день 4 марта он недоступен.
сколько мне еще ждать как пойти и написать на него заяву в ментуру?
Простите но вы - ЛОХ.
Писать то можно, но мошенничество вы не докажите не как, вы же добровольно отдали деньги))) )
Так что статья 190 У. К. У. только для тех кто реально что то может, т. е. либо финансы шевелят органы, либо знакомые)
Тем более что заява, как и иск пишется либо по ФИО, либо по месту преступления, а ФИО на карте может быть другое))) ) Так что потом с вас еще менты могут содрать, а дабы не работать, они обязательно так сделают) )
ПО большому счету если при гоп стопе у вас выудили телефон и спокойно ушли, то тоже ничего не докажете.
Для особо одаренных расскажу о существовании чудо услуги - наложенный платеж, который делается очень элементарно Новой Почтой к примеру. И пока вы не оплатите - товар не получаете, и наоборот)
Ваши все подтверждения простите до ж***. Это не документы которые как то зарегистрированы, это частная единичная коммерческая сделка не регулируемая законом не как!
Даже если вдруг вам как то повезет, то на него всего то админ штраф повесят... а вам с этого шиш)) )
Если хотите компенсацию и т. д. , то вам дорога в суд... а это время и много много денег... суду и адвокату... игра не стоит свечей... хотя я бы из принципа достал этого урода) Но у меня есть возможность, а у вас её нет, иначе бы вы не задавали вопросы тут)
Анжела Солдатова
Лучший ответ
Алена Камалетдинова можно с вами как-то связаться? скайп?
Никакого наказания он не понесёт, если не будет доказана вина. Только надо понимать, чем будете доказывать. Можете попробовать.
Сергей Смагин
Улыбнитесь! Вас кинули, друг мой!
Vitek Ost
не знаю, можно ли так, но как вариант :пойти в банк и сказать что по ошибке отправили на этот номер (конечно же предъявить чек)
и пусть они снимут обратно.
с телефонами так прокатывает))
Алена Камалетдинова я через компьютер отправил
Забудь) На сколько он тебя кинул?)