Уголовное право
У меня большая проблема, помогите пожалуйста..
.Я потеряла телефон, а потом пошла в милицию и сказала что у меня его вырвали из руки и ударили, когда они найдут мой телефон, можно ли будет забрать заяву?, или они не отдадут мне телефон пока никого не закроют?
Вы мудро мыслите: Ваш телефон, в случае обнаружения и его и преступника, будет приобщен к уголовному делу в качестве вещ. дока. И в таком виде он будет пребывать в плоть до суда.
Дима Меслер
а я если им заплатить, что бы они вернули телефон, и не было никакого суда, можно так сделать?
Виктория Махова
Если вообще суд состоится. Ведь если она заявление заберет, то и суда не будет
у тебя ОЧЕНЬ большая проблема.
потому что ты нарушила закон - соврав милиции.
фактически совершила преступление.
конечно тебе за это ничего не будет.
но вообще старайся думать в следующий раз че творишь.
фактически совершила преступление.
конечно тебе за это ничего не будет.
Анна Андреева
Видите ли, для того что бы квалифицировать вопрос по теме;
нарушила закон - соврав милиции.
Как минимум необходимо провести ряд соответствующих мероприятий.
При этом с надлежащей полнотой обзательно нужно установить ( хоть формально),
Наличие прямого умысла на ложный донос.
А по описанной ситуации - допускаю что по обстаятельствам происшедшего человек в полне мог добросовестно заблуждаться.
А на Ваш взгляд как ?
нарушила закон - соврав милиции.
Наличие прямого умысла на ложный донос.
А на Ваш взгляд как ?
Ну во-первых не надо было врать! Теперь вот вижу Вас совесть мучает. Во-вторых, я не уверена, найдут ли Ваш телефон. Для милиции это такая мелочь, вернее они даже и искать не будут. Так что: Успокойтесь и купите другой телефон. А заява Ваша сама собой закроется.
Дима Меслер
я соврала потому что у меня уже был случай когда я потеряла телефон, и мне его даже не попытались найти, пришлось соврать
вряд ли найдут телефон. или искать вообще не будут.
у меня у двух приятелей ходили писали заяву, походу заявы в тот же день смяли и выкинули в мусорку
Девушка, вы себя по статью подводите, ст. 306 ч. 2 УК РФ, советую почитать. Вы когда писали заявление Вас должны были об этом предупредить. Дела такого рода, т. е. по ст. 306 УК РФ не редкость так что будьте в следующий раз внимательнее и молитесь что бы телефон не нашелся. Удачи!!!!
Прежде чем отдать вам телефон надо его найти. Они должны были спросить во сколько вы оцениваете его? Если сумма 500-1000 рублей. Долго будешь ждать. Надо было его застраховать. Можно забрать заявление, вопрос в другом. Где они и как его найдут. А если повезет то от дадут как найдут (только статистика мала ((((()
Дима Меслер
да за 500-1000 р., я бы даже не подумала его искать, нифиг он мне надо
Во-первых откуда такая уверенность что его найдут?
Во-вторых, исторяи с одбиранием телефона, подподает под статью 161 Уголовного кодекса - грабеж, причем часть 2. Данная статья не предусматривает прекращения уголовного дела по заявлению. Поэтому надо думать прежде чем что-либо говорить. Если конечно материал оставят и не передадут следователю для возбуждения уголовного дела тогда его прекращение возможно, но очень трудно. Скорее всего это дело будет висеть вечным "глухарем". Удачи Вам.
у мя тоже украли телефон, нашли кто это сделал, но телефон так и не вернули (((
Дима Меслер
почему?
У моих родственников ребенок потерял телефон а точнее его у него украли. Телефон дорогой. У них были документы на телефон они пошли в милицию и с документами они в 2 счета нашли телефон.