Уголовное право

Что делать ???Очень большая проблема !

Гето недели 3 назад я шел домой , поругался с девушкой и со злости разбил стекло на остановке ( т.к. очень сильно разозлился , я понимаю что , в моем поступке ничего разумного и хорошего неету ) подошла милиция составили протокол , все как обычно , дознователь дал номер квитанцию об оплате ущерба , я все оплатил и принес её в милицию ,мне там сказали ,что все нормально ,дальше дело расматриватся не будет , сегодня мне позвонили из суда , пришлось отпрашиваться с работы и ехать в суд ,там мне вручили документы о том , что 18 числа ,будет рассматриватся мое дело ,по статье 339 часть 1 УК Республики белорусь (хулиганство ) собираются влепить 200 часов общественных , работ ! ( за какоето стекло , которое я уже давно оплатил )
Успокойся, на тебя что, завели Уголовное дело - НЕТ! Административное правонарушение - ДА! Ты понес за него наказание в виде штрафа, которое исполнил. Золотое правило: За одно и то же преступное деяние два раза не наказывают. Спокойно пришел в суд, показал копии протокола и постановления которые на тебя составили милиционеры и копии об уплате штрафа, выслушал пару нравоучений и пошел домой. Хотя с Вшим Отцом не исключены и другие каверзы в Законодательстве, а то что "палку" на тебе срубили это точно.
Павел Киселев
Лучший ответ
Возмещение ущерба является смягчающим ответственность обстоятельством
теперь стекло надо оплатить
пока будет палачная система раскрываемости - такое будет проявляется регулярно.
кому не не хватало (до отпуска, до премии, до ненеганяя от начальства) преступлений раскрытых, на тебе срубили лишнюю палку.
А так да состав есть все признаки присутствуют - преступление не куда не денешься.
Simbat ........
Сядь почитай кодекс!...Я жительница и гражданин Украины, учусь на экономиста, начитка по Криминальному права была около 4х часов, и все же имею хоть какое то понятие, не стыдно! ?

Статья 339. Хулиганство

1. Умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия или угрозой его применения либо уничтожением или повреждением чужого имущества либо отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом (хулиганство) , -

наказываются общественными работами
или штрафом
или исправительными работами на срок до двух лет
или арестом на срок до шести месяцев
или лишением свободы на срок до трех лет

по скольку ты раньше. как я понимаю, не имел проблем с законом то тебе дали самое малое наказание - роботы
+ к тому ты погасил нанесенный ущерб это будет как смягчающее обстоятельство, ты признал свою вину
Статья 63.1.2 Обстоятельства, смягчающие ответственность
(1.2. чистосердечное раскаяние в совершенном преступлении)

поскольку есть смягчающие обстоятельства то согласно Ст 69.п1 Назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств
срок или размер наказания не может превышать половины максимального срока или размера избранного судом вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

вот они посчитали и у тебя вышло 200часов, все подробней тебе объяснит твой адвокат, удачи в суде

если отказался то вот тебе ссылка http://pravo.kulichki.com/vip/uk/index.htm , учи кодекс, теперь тебе без него не как