Уголовное право

Люди, помогите, умоляю.... В магазине охрана отобрала купленный товар и оскорбили проституткой + заставили отработать

Дочь в супермаркете украла набор состоящий из туши и геля, стоимостью почти 40$ не оплатила, содрала код и прошла. А во второй раз захотела украсть 2 шкатулки стоимостью чуть меньше 10 $.
И тут ее дуру поймали.. . Отвели в комнату охраны и сказали или она оплачивает товар за 2 туши и шкатулки в ДЕСЯТИКРАТНОМ размере или ее сдают в наряд полиции, а там через суд 3 года будет сидеть в тюрьме и заплатит огромный штраф, больший чем этот.. .
Денег разумеется у нее таких не было, она умоляла чтобы ее отпустили, т к туши и шкатулки она вернула.. . Ее 4 часа держали в этой комнате, она умоляла чтобы ее отпустили, давила на жалость. В общем как ее только не оскорбляли, в том числе назвав проституткой.
В итоге договорились, что она оставляет магазину с чеком купленный ею товар стоимостью 20$, и приходит в этот магазин ловить 5 воров, т к сказать сдать их охране.
Дочке 19 лет, говорит что ради азарта такое совершила, захотела новых впечатлений. . Я ее наказала, но как теперь быть дальше? Ей же придется каждый день туда ходить, пока 5 воров не сдаст охране. , да и к тому же сворованный товар она вернула, и ко всему этому отобрали ее личные покупки.
Помогите, у меня нет денег на адвокатов, как помочь дочери?
...небо ...
Извините.. . но забавная история )))
1) Ее не вправе обязывать работать. И что ее принуждает ловить воров? Если у нее забрали документы и не отдают пока не отработает подавайте заявление в прокуратуру (отнять документы - уже серьезное преступление)
2) Да же если ее обвинят в краже и дело дойдет до суда. Доказать это крайне сложно, если она будет все отрицать, говорить, что просто забыла оплатить.
3) Если даже ее "поймают" - это мелкая сумма, отделаетесь штрафом. (никакого 10 кратного размера нет и быть не может)
4) То, что ее оскорбляли нужно доказать, скорее всего охрана будет это отрицать. (Супруга отца руководила магазином "Магнит", уверяю вас, к охранникам не придеретесь) Их проще через роспотребнадзор наказать (в любом магазине есть просроченная продукция, да и антисанитарию можно найти) или через "риск случайной гибели товара" (можно "случайно" уронить что либо дорогое в торговом зале, по закону о защите прав потребителей это оплачивать не нужно)
Дарья Патрикеева
Лучший ответ
А по-моему помогать ей уже поздно. Да и не родятся апельсинки от....
Татьяна Гриб
ну так она сама хотела азарта, вот и получила массу новых впечатлений. есть что вспомнить....
Алла Злобина
а ты не считаешь что справедливо за воровство сажать в тюрьму???! помоему твоя дочь воровка и длжна сидеть! она неоднократно воровала и это ты ее воспитала так. надо отвечать за свои поступки. постеснялась бы тут вопрос задавать, "мамаша"
***аленка***
У Вас что - единственный магазин в городе?
Дочь - выпороть.
Пусть ходит в другой магазин.
На этот - забить, никто её искать не будет. Полицию вызывают на место преступления, а не через несколько дней.
А если бы не поймали на этот раз, она так и продолжила бы ловить "адреналин"?
Вор должен сидеть в тюрьме!
Smail ))))
что то вы какие то сказки рассказываете мне так кажется. тут и адвокатов не надо просто идёте и пишете заявление в полицию в месте с дочкой. полиция разберется. ну что за глупости в каком ауле вы живёте . в отделение полиции идите этим охранникам и магазину такой раз.... бон устроят. тут и адвокатов не надо
Ничего сверхстрашного вашей дочери не грозит! Статья мягкая!

Наглое поведение охраны можно объяснить тем что они тоже не хотят доводить дело до суда, потому что много геморроя. Они хотят решить проблему здесь и сейчас

Если вашу дочь отпустили значит охрана не хочет связываться с ней в суде.

Никаких воров она в любом случае не сможет поймать, она же не сыщик, поэтому пусть один-два раза сходит для видимости и бросит. Она уже получила свое наказание, осталось два раза сходить для видимости и все!
Радуйся, что дочурку твою еще по кругу охранники не пустили.. . А ведь могли...