Уголовное право

Нужно ли разрешения на прослушку всяким структурам: ОБОП, ФСКН и т. п. или они в наглую могут любой тел слушать??

только имея решением суда на руках дает право на прослушку, если ты не террорист
Просто @ Лена
Лучший ответ
Вашего личного разрешения не требуется) ) Если есть подозрения о вашей причастности, скажем к преступной группировке, вас возьмут в разработку, направят запросы к сотовым операторам, будут следить не только по телефону но и по инету, на улице, будут снимать на камеру, и главное все в соответствии с законом "ОБ ОРД"! И узнаете вы о всех этих действиях только на суде) ) Когда эти оперативники будут допрошены судом, тут вам и расскажут как за вами следили, с помощью чего и где)) ) И закон ОБ ОРД, позволяет проводит в отношении каждого оперативно-розыскные мероприятния!
Яна Тебенькова
Разрешение нужно, но слушают внаглую. Сначала, как правило, слущают, потом, если какой компромат услышат, бегут за разрешением, так и легализуют прослушки незаконные
А кто такой этот ОБОП? А ФСКН слушает только с разрешения суда. А какой смысл слушать телефон нарка? А при задержании это надо для суда чтоб все официально было.
любой человек может быть в оперативной разработке, и не узнать о этом никогда. в рамках закона могут слушать, и снимать, и записывать, и никакого решения суда не надо, есть понятие крайняя необходимость.
Igor Akkuzin
Как правило это все засекречивают. И вся прослушка только с разрешение суда, т. к это твое конституционное право.