Уголовное право

Кража

Доброе время суток, столкнулся со следующим: прошлым летом на выпускной нам в школе выдали сим карты компании билайн, на тот момент мне не было еще 18 лет и соответственно сим карту оформил на своего друга, сразу же после ее активации начали приходить сообщения с мобильного банка (сбербанка, номер 900) о пополнение неизвестного мне лицевого счета, такие сообщения приходили несколько раз в месяц на протяжение больше полугода, сначала внимание на них я не обращал и вот в конце февраля этого года пришло очередное смс сообщение с суммой в 2000 рублей, я на свою голову пополнил указанной суммой свой телефонный номер, после чего перевел их на киви и снял через букмекерскую контору. спустя несколько недель на мой номер позвонили и спросили координаты моего друга, под предлогом передать ему какое то извещение, я назначил встречу в удобном для меня месте и на встречу со мной приехал сотрудник полиции. скрывать совершенное я не стал и мы поехали в участок где мне предложили оформить явку с повинной либо чистосердечное признание, написал все как было, вскоре попросили проследовать к дознователю где процедура допроса повторилась. вопрос в следующем: каковы могут быть последствия такой "поездки" и этого признания, сотрудники полиции уверили меня что другая сторона пойдет на примирение в суде и никаких отметок о случившемся не будет ну и в ВУЗ сказали что тоже не будут сообщать, при этом у меня взяли ксерокопии паспорта, мое признание и дознователь еще написала несколько бумажек с моих слов, какие могут быть последствия и самое главное будет ли это считаться приводом либо судимостью? переживаю т. к хочу устроиться на гос. службу проверка СБ довольно серьезно, про работу можно забыть? ((
Я не хочу вас оскорблять, но вы сделали до того глупый поступок, что мне не хватает эмоций это выразить (с того момента как согласились получить извещение для друга).. .
Более того ваш вопрос не понятен. что вы хотите? в чем вас обвиняют? УД возбуждено или нет? Есть обвинительное заключение? Вас с ним знакомили? А с постановлением о возбуждении УД?
То что "вам сказали" "вас уверили" это не повод верить сказанному, словам верят только глупцы) Судя по вашему рассказу думаю, что если будет суд и вас признают виновным то тогда у вас будет и судимость со всеми вытекающими последствиями. В любом случае в базу вы уже записаны)
Когда вы уже перестанете делать то, что вам говорят сделать милиционеры и следователи? )
Да и с такой тотальной юридической безграмотностью вам на гос службе лучше не работать.. . Потому как если вы и там поверите чьим-либо "заверениям" и обещаниям.. . это очень плохо кончится...)))
Жандарбек Бугетбаев
Лучший ответ
Так они же сами присылали sms.Значит не украл.
Ничего не поняла.
Прекращение УД по нереабилитирующим основаниям-запрет на службу в силовых ведомствах!
Дана ***
С такими случаями сталкиваюсь постоянно. Сотовые компании продают сим-карты с подключенными на них мобильными банками старых владельцев. По большому счету это косяк сотового оператора.
А у Вас теперь статья 159 УК РФ.