Уголовное право

Меня обвинили в краже, что делать?

Живу в общаге, соседка обвинила в том что я украла фен, который 300 рублей стоит и модем, рублей 500,сказала, что кроме меня некому, хотя я в этой комнате всего 1 раз ночевала и заходила туда только вещи свой забрать, я ничего не брала, следователь говорит, чтобы я признавалась и отдавала вещи иначе посадят на 2 года
??? Ущерб мал, никакого "посадят". Соседке пообещай реализовать в отношении её 116 статью УК РФ.... Со следователем душевных бесед не веди только вопрос- ответ. Да и вообще по ст. 51 Конституции РФ можешь отказаться отвечать на вопросы.
Людмила Федоренко
Лучший ответ
Ну дык надо или отдать, если брали, либо послать следователя в куй. если не брали. И то и другое лучше делать с адвокатом
Аеро Юг
все равно придется доказывать, что вы не верблюд, но сначала пусть доказывают, что украли вы.
прийдется прзнатся, даже если не брала, или ищи свидетелей своей невеновности, ато могут посадить, раз соседка заявила
Что ни за бред? Стоимость похищенного не превышает 1000 рублей и незаконного проникновения в жилище тоже было (если бы было, это уголовка вне зависимости от стоимости похищенного) . Это не кража, а административное хищение.
Shah Krasav4Ik Atta))))
дак пусть докажут, нет улик не посадят
Пошли всех на Х.. . у тебя презумпция невиновности
Regina Ospanova
шли их на хуй, пусть докажут! а фен и модем сплавляй побыструхе!
Андрей Иванов
он тебя на понт берет, уголовное дело о краже возбуждается когда сумма украденного превышает 1000 р.
А вы скажите: «А ты видела, что это я украл (а) , ты меня поймала на месте преступления?» . После этого ей должно стать стыдно. А может у нее украли все это тогда, когда она в душе была! Тогда почему она обвиняет вас?!!!