Уголовное право

Угон транспортного средства??

Дано:
Мотоцикл продан по договору купли продажи с отсрочкой платежа. В оговоренный срок оплата не произведена (сумма долга ~300 т. р) . На данный момент имеется исполнительный лист (на исполнении у СП) , должник оплачивать не торопится. На момент продажи и до настоящего времени регистрация в ГИБДД за продавцом. Срочно требуется снять с учета Т/средство, покупатель на связь не выходит.
Вопрос:
Возможно при данных обстоятельствах оформление заявления об угоне т/с? ? Другие варианты действия, желательно в рамках УК РФ? ?
Цель:
Снять с учета т/с. Стимулировать должника на погашение задолженности.
Снимите с целью утилизации- ничего не надо кроме заявления собственника тс.

Отзовите доверенность- известите об этом гибдд- подайте заявление об угоне- тс изымут и передадут собственнику- уголовного дела не будет.
Manat Abutalip
Лучший ответ
если подадите заявление об угоне то вас самого могут привлечь по ст. 306 УК РФ, рекомендую давить через приставов
Полина Кеслер
Глупо получилось, правда?
Хороший приятель что-ли был? Как так можно было продать ТС?
Об угоне заявлять нельзя, сами можете пострадать, особенно если были свидетели "продажи". А свидетели, или те, кому об этом рассказывали Вы и покупатель обязательно есть.
Если имеются долговые расписки, договор продажи и др. документы, то можно подать в суд.
Если никаких документов нет, в долг продавалось под честное слово, но есть свидетели договоренности, то тоже можно попробовать через суд.
А если совсем все плохо, договаривались тайно за углом и Ваше слово против его, тогда например, можно в качестве мести подать заявление на утилизацию. Но тогда Вы и денег все-равно не получите и мотоциклом не сможете легально пользоваться ни Вы, ни он.
А может покупатель уже давно на Вашем мотоцикле гикнулся? Тогда просто забудьте и сделайте "зарубку" в памяти..
В угон ее и всех дел
Сергей Шахов
Это гражданские правоотношения, угоном и не пахнет. Обжалуйте бездействие судебного -пристава исполнителя в порядке подчиненности Т. Е. начальнику отдела судебных приставов или руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов Вашего субъект, или в прокуратура района.