Уголовное право
недавно на таможне вымогали денег. я электронной почтой обратился фсб есть резон
Резон, конечно есть в любом случае, но это работа на ящик, поскольку у Вас кроме слов нет никаких доказательств. Правда, заявление лучше было написать и с подписью подать в канцелярию. Полученное от Вас сообщение (заявление) должно быть незамедлительно зарегистрировано. Резолюцией начальника будет назначено должностное лицо, ответственное за проведение проверки по данном факте. Вы имеете право получить талон – уведомление, в котором указываются сведения о сотруднике, принявшем сообщение, и его подпись, регистрационный номер, наименование, адрес, телефон правоохранительного органа, дата приема сообщения. За результатами ее проведения будет принято одно из решений: о возбуждении уголовного дела, или об отказе о его возбуждении. Ответственность за получение должностным лицом взятки, сопряженное с ее вымогательством предусмотрена п. «б» ч. 5 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации. О принятом решении Вас должны оповестить письменно. Уголовный кодекс Российской Федерации разграничивает взяточничество на получение взятки (ст. 290 УК РФ) и дачу взятки (ст. 291 УК РФ) . Если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо, дающее взятку, добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки, то лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности.
озадачили вы фсб...
Разуй глаза,... взяточник, это тот кто берет немного, а те кто требует миллионы свой человек.
Не заплатил же? Так что тогда обращался? А заплатил, значит что-то нарушил. Опять же, чтого тогда стучать?
причём тут фсб? хотя если у вас погранцы денег просили. . то правильно. а если таможенники то у них есть своё УСБ, туда надо обращаться. . ну или в прокуратуру..
Ага, теперь эти будут вымогать:)