Уголовное право
Что я могу сделать человеку, который угрожает мне убийством? (расправой)
При том что эти слова с угрозами записаны на регистратор.
Если угроза (крики что убьет зарежет, в практике угрозой признаются и другие выражения типа закабаню и т. д. ) сопровождается какими-то действиями вроде попытки задушить, кидается с ножом, с каким-то другим предметом, которым можно причинить смерть человеку, то тогда можно обращатся в полицию с заявлением о привлечении человека к уголовной ответственности. В другом случае вы можете обратится в полицию и сотрудники полиции максимум составят адмпротокол на нарушителя.
Угроза должна быть реальной, т. е. восприниматься потерпевшие как могущая быть осуществленной. Для признания угрозы убийством реальной необходимо установить, что виновный совершил такие действия, которые давали потерпевшему основания опасаться ее осуществления,
и что поведение виновного, его взаимоотношения с потерпевшим объективно свидетельствовали о реальности
угрозы.
Реальность угрозы устанавливается судом в каждом
отдельном случае, исходя из конкретных обстоятельстг
дела. При этом необходимо учитывать как субъективный
(восприятие угрозы потерпевшим) , так и объективный критерии (способ и интенсивность ее выражения, личность
виновного, характер отношений между ним и потерпевшим и т. п.) . Угроза может быть высказана лично потерпевшему или через других лиц. Существенным моментом здесь является то, что она обращена к конкретному
лицу либо адресована его близким.
угрозы.
лицу либо адресована его близким.
Убей его первым.
полиция вам в помощь
Очень просто. Ст. 119 УК РФ (угроза убийством) подпадает под юрисдикцию органа дознания, т. е. участкового, а у них вечная нехватка таких «палок» . Идите к нему на прием, он сам Вам расскажет, что и как надо написать.
Написать на него заявление в прокуратуру
навешай ему люлей