Уголовное право

что будет если я угрожал человеку убийством??

Ничего как правило
Татьяна Кобаренкова
Лучший ответ
Ничего. При условии что тот бедолага жив и здоров.
Угроза, ни есть действие. Но, при наличии свидетелей, придется отвечать.
Согласно уг. кодекса угроза должна быть реальной, т. е. ружье заряжено, топор в руке и т. д. Если просто слова без оружия - ничего.
Дарья Кирилюк
Если это были Вы- то не сомневаюсь, слово сдержите))) ) Лицо у Вас честное)))
Полгода тюрьмы вполне реальны
Володя Пивень
Статья 119 УК будет
Зиля Чабанюк
Ну если за угрозу сажали бы, то век мне воли не видать
Теперь, если произойдет убийство - подумают на тебя.
если нет свидетелей и записи то ничего спокойно иди в отказ
как угрожали? к горлу нож приставляли? если просто на словах, и не было реальных оснований полагать что вы воплотите в жизнь свою угрозу (например. нож в руке+ угрозы) то дело заводить никто не будет! максимум участковый может прийти к вам поговорить о том и сём )
Не стыдно галстук носить?
Василий Vas3064
Если с этим человеком что-то случится, то на вас могут завести уголовное дело. Ведь вы ему угрожали, и все подозрение на вас!!!
По Уголовному закону РФ 119 ст, но ее очень тяжело доказать, от трех лет и более. А так ничего если потерпевший жив.
спрячься и больше так не делай
если он записал на диктофон то может что-то и будет, а так ничего)