Уголовное право
мне угрожают убийством меня и моей собаки
мне угрожает мужик рассправай за то что я гуляю с собакай во дворе и мешаю ему гулять с ребенкам ночью он мне сказал что если собака гавкнет и ребенок испугается он пристрелит меня и собаку в моем городе нет не одного места где можно свободно гулять собакой а в лес идти далековато да и ночью идти как то не хочеться моя собака когда гуляет со мной или родителями собаке могут подходить дети и взрослые и гулять с ним он может и по гавкать и укусить но дети и взрослые просто смеются и продолжают с ним гулять где я живу все собаки ходят без намордника разных пород даже волкодава выгуливают вопрос как быть в такой ситуации
почему он гуляет с ребенком ночью?
надевай намордник и води на поводке -это закон для вас с собакой
А ты напиши заявление в отдел опеки о том, что его маленький ребёнок не спит допоздна. а это плохо отражается на нервной системе ребёнка
Ждите...
Заведи себе ружье и гуляй с ним, говоря, что "оно не выстрелит".
По сути выгул собак без намордников, вне положенных мест, это чистейшая административка, ну и да, он может убить твою собаку, если увидит её без намордника, имеет на это полное право.
Он же не ходит с пистолетом в руке!
Доказать угрозы в отношении тебя - верить в закон и сказки, а вот влепить тебе административку, дело одного фото, со смартфона.
Как гуляют другие - не смотри, гуляй как положенно, да и в лесу уж точно лучше, чем там, где гуляют дети!
Либо носи это на плече! Смотри фото!

Он же не ходит с пистолетом в руке!
Либо носи это на плече! Смотри фото!

Ну так оденьте на свою собаку намордник. Мало кого волнует, что вы гуляете с собакой ночью. И он с ребёнком тоже шёл домой, а не гулять. Закон почитайте и узнаете, что это вы обязаны одевать собаке намордник. Да и поводки ещё никто не отменял. Знаете такие рулетки есть. Когда никого нет и подлинней можно сделать, чтоб собака побегала, а когда кто-то появится, то и на коротком поводке собаку придержите.
гулять в отведенном месте с поводком и намордником. никто угрожать не будет
участковому заявление напиши - угроза убийством - реальная статья... а на зоне его запидорасят за малолетку :) когда выйдет - только сосать и сможет :)))
а какая собака?