Заявление по ч. 1 ст. 119 УК РФ об угрозе убийствои напишите, но там должно быть указано УГРОЗУ ВОСПРИНЯЛА КАК РЕАЛЬНУЮ.
А в чем реальность? Где свидетели? Вот если бы он пришел к вам домой и махал ножом у неё перед гллицом на Ваших глазах- это другое дело.
Практика такова, что без предмета для осуществления угрозы и свидетелей милиция дло не возбуит, увы.
А заявление все равно пишите - пусть с ним побеседуют.
Хотя была жуткая история, пресса писала - парень гонялся за девушкой, поджигал ей дверь, а потом убил - только тогда ммилиция еще возбудилась.
Очень важны свидетели угроз
Удачи
Уголовное право
Можно ли подать заявление в милицию на человека который угрожает, возьмутся ли за это дело правоохранительные органы?
Сережа Донченко
диктофонная запись - замечатльно, но она дрлжна быть сделана при свидетелях, это косвенное доказательство, без свидетельских показаний ничего не даст.
Заявление примут - не могут не принять. А потом закроют, через 10 дней, т. к. опросят его, он ничего не подтвердит, доказательств нет - и все.
Абдыганы Шакиров
а если получится записать его угрозы на диктофон это будет доказательством?
Смотря как он угрожает: убить, покалечить и т. д. , в УК существует такая статья (ст. 119 УК) , если есть основания опасаться такой угрозы (т. е. она должна быть явной) , если вы реально опасаетесь за свою жизнь или жизнь своих близких, бегите в полицию и подавайте заявление!!!
обязаны взятся, если есть доказательства. но с нашими правоохранительными органами (((( врятли максимум просто возьмут заявление (((
Заявлять обязательно нужно. , и написать участковому заявление, даже если это муж или другой близкий человек. не важно!
пусть запишет на диктофон, чтоб улики были
Сережа Донченко
при свидетелях!