Уголовное право

Можно ли подать заявление в милицию о воровстве денег, 100% вероятности существования которых нет?

Это были деньги на похороны. Хоронили за свои деньги. Квартира, где лежали деньги отходит нам по завещанию. Есть подозреваемый.
Юрий Громов
попробуй написать еще раз, что бы кому то кроме тебя сие понятно было))
Шарбат Ыдырбаева
Лучший ответ
Rustam Rahimov о со дна морского чудо юдо голос подает
человек которого подозреваете
Глупости какие то, никто у Вас заявление не примет, даже если вы 100-% будете знать что они были. потому что после смерти человека, если есть ценные вещи - составляются описи имущества, или привлекаются какие то свидетели, а раз деньги не у Вас, и не в банке - значит они могли как быть, так и расстратится, подариться, и так далее даже в последнюю минуту перед смертью.
Rustam Rahimov так же сказал себе легендарный участковый который приехал на вызов и нашел скончавшегося в доме старика

у него же он нашел банковскую карту а кармане пиджака пинкод а потом на всю страну прославился в новостях за то что снимал с нее деньги

а говорил точно тоже самое 100 процентов!)никто у Вас заявление не примет, даже если вы 100-% будете знать что они были. потому что после смерти человека, если есть ценные вещи - составляются описи имущества, или привлекаются какие то свидетели, а раз деньги не у Вас, и не в банке - значит они могли как быть, так и расстратится, подариться, и так далее даже в последнюю минуту перед смертью.
Подать-то можно.. . Заигрывать с ними (полициями) толку не даст, так что будьте сразу тверды и потребуйте у дежурного отделения КУСП (квитанцию о приёме заявления) . Они обязаны вам её выдать сразу, без всяких проверок и расспросов; требования к заявлению по ведомственным инструкциям МВД: там должны быть факт, дата и подпись. У прокуратуры требования чуть шире: заявление должно быть читабельным и должен быть указан орган к которому обращаетесь. Как видите, ничего такого нет; тем не менее пенты постоянно отказывают в приёме заявлений придумывая различнейшие отговорки. Если вас начнут мурыжить, сразу звоните по телефону доверия, а ещё лучше по 02: там все звонки записываются. Если есть доступ в интернет, напишите заяву в интернет-приёмную. Вот эти два последних способа на практике самые действенные.
Валера Яркий
да ради бога 60 процентов побитых вечером так же жалуються на ограбление

а те у кого украли 2000 рублей заявляют что похищено 10000
Конечно, можно. Но если вы скажите, что не уверены, что деньги вообще были, то вам откажут в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления (ст. 24 УПК РФ) . А если скажете, что уверены, что деньги были, а потом вдруг скажете, что неуверены в этом, то вас могут посадить (что очень маловероятно) либо оштрафовать (что наиболее вероятно) за заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ) . Поэтому приходите в полицию и уверенно и твердо говорите, что деньги были, и их украли. Тогда, во-первых, их будут искать, а во-вторых, доказать, что это был заведомо ложный донос практически невозможно.
Хаят Мусаев
Заявление то подать можно. И вряд ли в случае Вашей неуверенности в том, что деньги были, Вас за что-то впоследствии могут привлечь - статья 306 УК РФ у нас работает крайне плохо. Выше уже приведены все нужные советы что сделать, чтобы заявлению по крайней мере дали официальный ход. И правильно сказано - если Вы (Ваши родственники или кого там еще могут взять в свидетели) хоть раз заявите, что не уверены в том, что деньги были - это будет 100% отказной.