Уголовное право

Ударил человека, который оскорблял меня на моём дачном участке, после потасовки его увезли на скорой, отпустили домой и

Ударил человека, который оскорблял меня на моём дачном участке, после потасовки его увезли на скорой, отпустили домой и через 5 часов он скончался. Что мне грозит?
Немного. Дадут условно 3 года.

Проблема в другом. Как замаливать смертный грех будешь перед Богом...?
Юлиана О_0
Лучший ответ
Ну ваще-то ничего хорошего.... Зато появится время поразмыслить над тем, что за своими нервишками нужно следить...
как оценят так и будет.
Виктор Емелин
да нихучего, скажи не было на моём участке никого.
Василий Цаплин
Светлана Полякова Их было двое, один убежал
А кто вообще сказал, что он умер после вашего удара?
Статья 109. Причинение смерти по неосторожности - до 3 лет, или Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть - до 15 лет
от статьи зависит, варианты такие
- доведение до самоубийства
- причинение вреда здоровью, повлекшее смерть

с хорошим адвокатом, при отсутствии судимости, наличии положительной характеристики
можно поторговаться на условный срок
Black Life
Светлана Полякова На лицо была открытая провокация на конфликт, с моей стороны оскорблений не было, поливали грязью меня и моих родителей, причём на моём участке, на просьбу уйти с участка отвечали грубой матершиной, отталкивали меня, пихали, ударил по лицу, приехали полицейские и скорая, забрали в больницу, потом отпустили, его видели на дачах, он ходил, курил, как ни в чём не бывало, вечером стало плохо, там и умер.
Уголовный кодекс РФ. Глава 16. Преступления против жизни и здоровья. Почитате, пока есть время. Статей, что вам могут вменить-достаточно, выбирайте, что вам больше нравится. Это как же нужно "ударить", чтобы вызвали скорую и человек скончался? И где же тут причинение смерти по неосторожности? Скорее целенаправленное причинение . Контролировать нужно свои действия. Во многом зависит от следователя, могут смерть по неосторожности вменить, а могут и умышленное. Все зависит от собранных доказательств. Показания свидетелей, если вы не в первый раз устраивали потасовки и скандалы.. . Хороший адвокат нужен, состояние аффекта приплести при необходимости.. . В общем, если смерть наступила в результате ваших противоправных действий, и это будет доказано судмедэкспертизой, то я вам сочувствую.
ч. 4 ст. 111 ук рф Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, — наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет. (если нсть причинно следственная связь) а так больше от следственных органов будет зависит по какой статье привлекать и от экспертиз о причине смерти.