Уголовное право

про аренду квартиры и последствия

рассмотрим пример: если сдать квартиру в аренду лицам из ср. Азии допустим, с договором аренды от фирмы, где будет указано, кто будет проживать и тд.. если они что накосячат или например замочат кого ( например в драке друг с другом) в квартире или устроят притон. ( наркотики и тд). . отвечает арендодатель или наниматель? и какие юридические последствия несет хозяин квартиры или тот кому она была сдана в аренду? только пожалуйста не личное мнение высказывайте, а по делу . спасибочки.)
Kaldanova Moldir
В договоре аренды будет указано, кто будет проживать и т. д. ? )) Они не будут его соблюдать, сославшись на то, что "моя твоя нэ панымай, какай бамага, какай условый проживай, коко чэовек, пачиму насяльника ?" Не сразу, но потом приведут с собой жить ещё человек 10, будут спать штабелями. Устроят пожар, затопят соседей - отвечать придётся и Вам тоже... Переубивают друг друга - будут сами отвечать. Устроят притон с наркотой - получается, что Вы вроде как организатор притона. Хотя всё это прежде чем предъявлять Вам, надо доказать. Вы бы хоть комментарии к вопросу не запрещали, а то вопрос дополняете, а у человека уже ответить возможности нет! Второй раз он ответить Вам не может! Про притон и его якобы организацию - если что-то всплывёт, то дёргать Вас будут, будут пытаться притянуть вас, НО это непросто и пришить вам ничего не смогут. Но сам факт разбирательств уже неприятен и времени сколько на это уйдёт вашего! А сколько раз хозяин имеет право проверять свою квартиру - нигде в законе не указано! Это зависит от того, сколько раз и как будет указано в вашем договоре. Укажете проверять каждую неделю - будете проверять еженедельно. Укажете в договоре, что будете проверять каждый день - будете строить их каждый вечер на вечернюю поверку )))
Aiad Muradova
Лучший ответ
Отвечает человек непосредственно совершивший преступление.
Ну и арендодателя могут подтянуть за организацию притона...