Уголовное право

За убийство диких собак не садят?

Садить или строго наказывать нужно даже за то, что люди порой наносят вред животным
Вероника Истомина
Лучший ответ
Алина Инёшина А то что животные наносят вред другим животным ничего не надо делать?У меня стая диких псов разорвали кошку беременную,и что я должен их за это погладить?
Когда сойдет на Землю Бог даст ногою между ног.
Eduardas Vreduard
Какое разрешение на отстрел собак, где вы это видели? От собак можно отстреливаться, только в случае, если животное угрожает жизни и здоровью человека. Сама статья про жестокое обращение с животными, защищает не самих животных, а людей, которые это созерцают. Так в составе преступления обязательно должен присутствовать тот факт, что жестокое обращение было на глазах детей, и им это причинило душевные терзания. С точки зрения права, животное это собственность. В случае, если вашу собственность кто-то убил или повредил, взыскивайте через суд материальный ущербю
Dead Ghost
Танечка Черемных материальный ущерб с кого? со стаи бродячих псов?
нет. только сОдют до 2 лет
это не мужски, животных убивать без крайней необходимости. всегда может найтись, кто сделает с тобой тоже самое.
Olga Nikylina
садят за жестокое обращение с животными. на отстрел особое разрешение должно быть
не не посадят, спорим?
Статья 5.7. Совершение жестоких действий в отношении животных
1. Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель или увечье, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 245 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.
2. Содержание или транспортировка животного в условиях, приводящих к потере его здоровья, не соответствующих его биологическим особенностям и требованиям ветеринарно-санитарных правил, прекращение владельцем животного его жизнеобеспечения -
3. Проведение на животном эксперимента без обезболивания или выведение животного из эксперимента причиняющими боль методами -
4. Умерщвление животного, за исключением случаев, в которых законодательством города Москвы допускается умерщвление животного, -
5. Содержание домашних животных в целях использования их шкур и мяса (за исключением сельскохозяйственных животных) , а равно проведение боев животных, в том числе с участием человека, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
садят, это жестокое обращение с животными)
Gsi Vuz-Gsi
на это должно быть разрешение и это делают специальные службы по отложу бездомных животных.
Стреляй, если че, скажешь что они нападали, и это была самооборона!
Murad Geybullayev
Кто знает....