Уголовное право
Куда обжаловать отказ в ВУД, если полиция, прокуратура и суд оставили отказ в силе?
В вышестоящий суд, прок-ру.
Вероятно, действительно не было состава "доведения.... "...
.. ведь люди нередко выдают желаемое за действительное
Вы поймите.. . -Вы хотите обжаловать утвержденное прокурором постановление об отказе в ВУД руководствуясь своими эмоциями (как правило при ст. 110 такое не редко) - чувство мести.. . обида.. . несогласие с произошедшим.. . Но орган дознания руководствуется ФАКТАМИ - Вас ведь в уведомлении предупреждают - Вы можете ознакомиться с материалами дела - там то там то.. . в такое то время. . -а уж потом можете написать жалобу на принятое дознавателем решение.. . прокурор отправит материал на доп. проверку. . проведут проверку, возможно откроются новые факты.. . -Это же Ваше право помогать органу дознания...
в суд
Обжаловать в вышестоящих инстанциях, но как правило толку мало, если отказ вынесен правомочно.
Право отменить решение нижестоящего органа имеет только вышестоящий орган либо надзирающий (для мвд - это прокурор) . Отменить решение могут если вы приведете достаточно убедительные обстоятельства либо нарушения УПК, приведшие к вынесению незаконного и необоснованного (по вашему мнению) первичного решения. Беда одна, что даже в случае отмены материал возвратят тому же органу, который первично принимал решение по нему и обяжут провести проверку ваших доводов. В большинстве случаев принимается такое же решение как и первый раз! В противном случае слишком многих придется наказывать а это системе не нужно