Уголовное право

ненавижу. Какой могут дать срок за избиение с причинением вреда здоровью, угрозами жизни.

Анна Кучма
без документально оформленного
свидетельства медиков - никакого
Nargiza Koichubekova
Лучший ответ
Особенно настораживает такой вопрос в категории "воспитание детей".
За что побила-то? Может сама довела? Если хочешь, то снимай медэкспертизу побоев и пиши заявление в полицию.
Овик Дерзян
В зависимости от тяжести телесных повреждений.
Родная мать просто так бить не будет. Иди в полицию, нажалуйся на нее. Посадить то конечно не посадят, но пока будут разбираться за что мать тебя избила, глядишь - из тебя хоть попытаются нормального человека сделать.
Евгений Рожков
а в чём дело то? ненависть можно сублимировать в исскуство, в танцы, в работу. И как говорил один мудрый чел: если вы столкнулись с проблемным человеком, то это замечательный момент. Воспринимайте его как вашего Личного Тренера в этой жизни. " Мы рождаемся для того что бы самосовершенствоваться, научиться найти выход из разных ситуаций. А это работа над собой, толерантность, гибкость)))
смотря какие побои, есть легкие телесные, за которые ни чего не будет
Павел Петрук
Да снимай -не снимай никто ничего не заведет, ибо в полиции не очень то любят такие родственные дела, потому что считается что мать с дочерью всегда смогут договорится и ты можешь заявить что синяк получила упав на лестнице, а на мать заявила потому что была злой на неё из-за того что она не пустила тебя в ночной клуб.
Это смотря как, чем и кого избить. См. ст. 115 (легкий вред) , 112 (средней тяжести) , 111 (тяжкий) . А если человек потом от этого избиения умрет, то и ст. 111 ч. 4 УК РФ
От 2 лет до 15.
["danil Karimov"]