Уголовное право
если не выплачиваеш кредит могут посадить?
Знаю несколько реальных случаев, когда сажали за то что кредит не платили. И так же знаю случаи, когда укрывались от выплаты кредита и приставы не могли найти человека, следовательно ничего сделать не могли.
Это очень редко! Это только если сумма кредита очень большая, сотни тысяч, и которые заемщик взял в кредит заранее зная что не будет платить, т. е. совершил мошеничество. Ито этим только сбербанк занимается. Все остальные банки это мелкие сошки, которые только и могут стращать коллекторами, которые, кстати, действуют не по закону РФ.
От Вас зависит. Банкам палево подавать иски в суды из-за драконовских процентов, посему взыскание долгов перекидывают на коллекторские агенства, которых можно посылать по далёкой матушке ибо они незаконны. А вообще 3 года игнора - и кредит идёт на списание. У банков эта строка расходов предусмотрена, так что не ссыте и не платите, нифига Вам никто не сделает в России-матушке:))
Нет. Но вот имущество отобрать могут, но только приставы по решению суда.
нет, не могут. невыполненные обязательства перед кредиторами не относится к уголовному судопроизводству
банки могут взыскивать сумму долга через суд или в добровольном порядке.
Могут вроде как за финансовое мошенничество, если не ошибаюсь.
на сколько я слышал только за крупные суммы,
ну вроде как даже если суд выпишет вам выплачивать то там маленькими суммами и по моему без процентов,
а звонят угрожают можете сказать чтоб больше не звонили