Уголовное право

Как поступить, что делать?

Сидели с другом в гостях. У Леши. На следующий день Леша заявил в полицию, что мы украли телефон. В полиций, мы говорили, что не брали телефон. Около 7 часов в полиций, где нас били и издевались, друг начал вину брать на себя, ему сказали НЕТ! И пришлось брать все на себя, чтобы это наши мучения закончились. Я подписал все бумаги, которые дали .Получилась 158 1ч. И я должен отдать всю стоимость телефона + моральный ущерб = 35000
Сам я живу с мамой и делаю опекунство и так сводим концы с концами!
Подскажите если я скажу что дал ложные показания может ли это помочь?
И фишка в том что я не брал телефон и друг говорит, мы в полиций раз 10 говорили что хотим проити дедектор лжи, как поступить?
Александр! Ты не прав! Да и автор письма тоже неправ! Никому не нужны их грошовые признания, от которых они всегда могут отказатся, а вот признания вкупе с украденным телефоном это уже раскрытие. И раз он пишет что 158.1 ему всё-таки повесили значица тело он всё-таки вернул!
Jandos Omarov
Лучший ответ
Что написано пером, того не вырубить топором. Отказ ничего не даст. Признавался в присутствии адвоката, значит показания добровольные.
Делай выводы, не ходи к малознакомым людям в гости, лучше, вообще и к знакомым не ходить... надо вашу историю предать широкой огласке, чтобы побольше людей узнало и заступилось за вас... напишите в передачу пусть говорят
Andrey Goda
Так вот! .
С вас взяли объяснение опера... они собирают материал для передачи его следователю/дознавателю, который или возбудит УД или нет.
Если возбудит, то в качестве лиц (например Вас) или по факту (висяк к примеру) .
После этого следак вас к примеру задерживает и приглашает адвоката (бесплатного) , если не хотите (нанимайте платного) . Смысл один поначалу все сидят на ст. 51 Конституции РФ при допросе (почитай ее) .
Так вот, чем меньше будет доказательств у следака, тем меньше шансов направить это УД в суд, а объяснение которое вы давали операм-эта туфта, т. к. не является доказательством.
Еще... снимите побои в травпнкте и напишите жалубу в прокуратуру.. ток быстро надо) )

Надеюсь чуток помог... только внимательно читай ))
Олег Изотов
на суде попробуйте отказаться от своих показаний, скажите что заставили так говорить, но надо договориться с другом Лёшей об одинаковых показаниях
Бей Леше ебло и вешай на него 40 тысяч, если связей нет в 'полиции' с ними ты ничего не решишь