Уголовное право

как поступить в мвд

я хочу поступить в милицию и не знаю что для этого нужно?какие экзамены для поступления?
1.поступи на юрфак ВУЗа (лучше на заочное)
2.проучись два года (и надо работать где-л.. лучше в одном месте и иметь хорошую характерику)
3.Через 3 года- иди в ОК твоего УВД (или другого УВД), в ддознании и следствии всегда нузжы хорошие спец=иалисты
4.Только-учись хорошо
Сергей Амбарников
Лучший ответ
Действительно готовь физо, зачем ментам мозги, это пережиток прошлого. Девочка не порть свою жизнь. Так много хороших, разных и нужных профессий.
Ол
Оля
лучше не надо, романтика проходит быстро...
В Высоцкий поет: " Хоть день побывайте в милицейской шкуре, вам жизнь покажется наоборот.... "
Для того, чтобы поступить на работу в ОВД экзамены сдавать не нужно, т. к ФЗ "О милиции" это не предусмотрено.
Если вы всеже под формулировкой своего вопроса предполагали, обучение в ВУЗах системы МВД РФ, то действительно вступительные экзамены вы должны сдать успешно, кроме того, ВВК, которая должна своим выводом определить вашу пригодность к службе... Для этого в отделе кадров ГУВД по вашему заявлению вам выдаются соответствующие направления на ВВК, заключение - это первый документ, из которого будет понятны ваши последующие действия.
Есть и другой путь - окончить гражданский ВУЗ с гос. аккредитацией пройти ВВК и поступить на службу в ОВД. Однозначно построений на плацу, чистки территорий, стрельбы, кроссы, патрулирования и прочие прелести в таком случае обойдут вас стороной. Думайте.
обратись в отдел кадров УВД. Тебе все скажут. Но если ты хочешь поступить в институт готовь физо, а точнее силовое упражнение отжимание. Моя дочь не поступила только из-за него.
Миша Бабенко
На службу в милицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего образования, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья исполнять возложенные на сотрудников милиции обязанности.

Не могут быть приняты на службу в милицию граждане, имеющие либо имевшие судимость.

Не могут быть приняты на службу в милицию граждане, лишенные на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать должности сотрудников милиции, в течение указанного срока.

Для поступающего в милицию устанавливается испытательный срок от трех до шести месяцев в зависимости от уровня подготовки и должности, на которую он поступает. В период испытательного срока указанное лицо является стажером по должности.

Сотрудники милиции принимают присягу сотрудников органов внутренних дел.
(ст. 19 Закона О милиции)
сделай проще в твоем городе есть школа милиции поступи, окончи и иди работать" уже офицером
Pavel Shmidt
а это тебе очень нужно? А если нужно, то надо прийти в любое управление внутренних дел в городе где имеешь регистрацию-это обязательное требование, написать заявление. А потом пройти медицинскую комиссию, все возможные проверки.
Нужно обратиться в отдел кодров УВД по месту жительства, там дадут направление на ВВК, сразу говорю там стараються завалить, но не знаю почему. Сама не прошла. и конечно физо, если хочешь более подробно пиши мне на мыло ОК"!