Уголовное право

если мвд следит за вами, это что значит?

одни люди не так часто но нарушают закон, за ними следит мвд они этого не знают, но я это узнал от высоких чинов, то есть это знают еденицы, что это может означать? на этих людей хотят собрать улики и посадить!. Слушую ваши варианты.
...это значит, что на Вас кто то донес. Т. е. написал агентурное сообщение, что Вы или ваши связи совершают уголовные престпления. Это агентурное сообщение проверяется. Если несколько таких доносов, то заводят на людей оперативное дело или одиночное или групповое. В рамках оперативного дела проходит так называемая оперативная разработка фигурантов агентурного дела. Тут не только прослушивание и наружное наблюдение. Тут и проведение различных оперативных комбинаций, и оперативный осмотр помещений, и внедрение к фигурантам агента. Вспоминайте Место встречи... Вова Шарапов был внедрен в банду Горбатого или внедрение в фильме Джентельмены удачи заведующего детского садика, героя замечательного артиста Евгения Леонова, для поиска золотого шлема. Единственный прикол в работе по делам основного оперучета, это сроки опер. разработки. Для ментов это серп..
Ольга Поджарая
Лучший ответ
Это может означать одно: Вы в разработке.
Олег Панчук
собирайте доказательства (выколупывайте "жучки" и т. п. ) и смело идите в Суд. Если они нарушили закон об ОРД, - получите компенсацию, а их самих посадят (наверное).
Тотальный контроль, мы все давно под колпаком ИНН, пенсионный номер, страховой, нас давно как скот пометили.
большой брат это прослушка тел и камеры везде
если заметили что за вами идет слежка, обращайтесь в фсб -они должны вам помочь.
Iwan Tichonow
Это значит на вас заведено оперативное дело и ведется проверка, иных законных оснований следить за вами закон не предусматривает, однако....
Seva Ss