Уголовное право
для тех кто соображает и понимает отчетность МВД-Нургалеев в очередной раз заявил-
что подписал приказ об отмене "палочной" системы в МВД-и переходе на новые оценочные критерии работы-вопрос-кто-нибудь верит в эту чушь????сколько реформ отчетности не было-все всегда заканчивалось одним и тем-же-бесконечными цифрами и процентами-каким интересно образом теперь они собираються оценивать и подсчитывать??причем эта система действует во всех правоохранительных органах-считаю что после этих введей вообще ничего понять невозможно будет что там делаеться-у кого какое мнение???
До тех пор, пока в управленческом аппарате сидят выходцы советской системы, "палочная" система никуда не уйдёт. Этим руководителям с их куриными мозгами не дано понять, что количество пойманных правонарушителей никак не отражает истиное состояние общественного порядка. Они как привыкли на заводах и фермах всё считать в штуках и тоннах, так и во властных структурах продолжают тем-же самым заниматься. Вот как только найдётся умный руководитель в городе иди районе и скажет отчитывающимся на совещении начальникам, что не надо втирать мне, сколько Вы народу посадили, вот если сейчас пройдём по кварталу и увидим хоть одну гоп-кампанию с бухлом, тебя увольняем! Вот тогда и порядок будет.
об отмене палок никто не говорил, разрабатывается "новая система учета", будет соотношение между выявленными и раскрытыми преступлениями, потому также и будет тупая работа, фальсификация, подлоги и т. д. , "те же яйца, вид сбоку"
Полиция теперь будет, скорее всего, делаться.. . Кердык милиции
Nasirov .....
Если на милицейском УАЗике закрасить надпись "милиция" и написать "полиция", то он УАЗиком перестанет быть?!
Кирилл Миронов
интерестно а что изменится?
Бля неужели деньги из бюджета нельзя на матерей одиночек или пенсионеров потратить. Обязательно надо какую - нибудь хуйню выдумать. Помница Медведев когда к власти пришел, начал с коррупцией бороться, поле чего взятки возросли в три четыре раза. Охуенная борьба. Интересно, чем на еще порадуют в 2010году.
Petr Alikberov
Кроме как матом, никаким другим языком не владеете?..
очередное деление насиженных мест между своими
Уже изменили оценку деятельности врачей и учителей, вы заметили улучшение качества образования и медобслуживания?
Кирилл Миронов
Ага , заметила , дочка учится в 10 классе , я ей говорю почему не подходишь с уроками . ничего не спрашиваешь , русский и литературу она сама очень хорошо разбирается , читает много , с математикой и биологией тоже вроде пока разбирается , а с физикой ? причем ни задач не задают , ничего она не читает , у нее четыре бала , а вот она мне рассказала , что учительница сказала что у нее всегда по физике была тройка , смотрю в контакте она у моей дочке , так образование у нее НАРХОЗ , как товаровед может преподавать детям в старших классах физику , ума не приложу , да еще детям рассказвает что тройку по предмету ею преподаваемому имела , обалдеть , думаю если подныть все личные дела преподавателей дочери , прочитать и повестится останеться.
Я, как всегда, новости узнаЮ последним.. . Вот и сейчас услышал о реформе. Насчёт показателей: вот Алиневод правильно пишет.. . ЕСЛИ реформа подразумевает соотношение раскрытых и нераскрытых преступлений - снова выгодно: 1) не регистрировать очевидный "висяк" (а поскольку за сроки будут.. . э-э.. . сношать также, ка ки раньше - то не регистрировать и даже нормальное дело, но с большим объёмом работы=продлению срока) , 2) уж если заставили закусировать.. . то надо срочно найти того, кто по этому делу сядет; условно ли, реально ли - неважно: либо чтоб признал, либо двух свидетелей БОМЖей, которые "именно в тот момент всё видели и всё слышали".
Впрочем, нет худа без добра: пройдёт реформа так, как мы её ожидаем - будет, что вспоминать долгими зимними вечерами за бокалом вина...
*erkin* *abdikalikov*
привет рад тебя слышать завтра поговорим на эту тему размышлениями:))с уважением Роман
Сверчков Дмитрий
По-моему, процент раскрываемости -- самый лучший способ оценки деятельности милиции.
Я как-то задавал вопрос в Ответах: что можно предложить лучше процента расскрываемости
и идей ни у кого не нашлось.
А один из ответивших написал, что любой способ оценки имеет недостатки.
Вы что предложите лучше процента раскрываемости?
При любом способе оценки выгодно не регистрировать висяки, поскольку работать всегда не хочется.
и идей ни у кого не нашлось.
Вот представьете, создадут новую какую то полицию (не важно, будет другое название) , вложат кучу бабла, переименуют, а работать остануться те же люди, и кто-нибудь опять обосрется. И что так каждый год реформироваться и переименовываться7 Лучше б зарплаты подняли за эти деньги и люди бы шли работать нормальные
*erkin* *abdikalikov*
эх ты виолета,что блин ради одного ушлепка -то переименовывать все не можете мыслить стратегически-даже теорию разработать,,,,