Уголовное право
Сын заставил расторгнуть брак с молодой женой. К сыну применима Ст. 179 УК РФ? отказ от совершенной сделки?
Не все все правоотношения являются сделкой, если брак єто сделка, то он не действителен,
Не очень понятно- а "молодая жена" где была?
Спала, курила или ...
Если она была НЕ согласна на расторжения брака, то брак должен был расторгаться в суде В ПОРЯДКЕ ИСКОВОГО ПРОИЗВОДСТВА. .
Если бы судья установил ФАКТ ПРИНУЖДЕНИЯ, то в расторжении брака было бы ОТКАЗАНО.
--------------------------------
Надо полагать, что брак расторгнут в ЗАГСе?
Если да, то оно на основании СОВМЕСТНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ.. . и о каком принужденииможет идти речь??
Спала, курила или ...
--------------------------------
Регистрация и расторжение брака это не сделка, поэтому ст. 179 УК РФ в этом случае не применима.
Заставить расторгнуть брак невозможно.
Асёка .
так заставил же
Алия Турахметова
тем более более брак расторгнут в ЗАГСе на основании СОВМЕСТНОГО (!!) ЗАЯВЛЕНИЯ...
о каком принуждении речь? умный следователь возбудит уголовное дело по факту ЗАВЕДОМО ЛОЖНОГО ДОНОСА...
...надо ему (следователю ) подсказать
С каких это пор брак стал сделкой?
Сын прав:)) А отцу - седина в бороду бес в ребро и всё своё имущество неизвестно кому отпишет. Сын отстаивает свои имущественные интересы, молодэц:))
Асёка .
у сына нет никаких прав на имущество отца
о каких имущественных интересах сына вы пишете?
его действия противоправные и незаконные
про какую сделку речь? если так то тут вовсе не любовь как тут представляете а дележка наследства,,,, и в этом случае сын умница все правильно сделал,,,, или как говорят - на чужой каравай рот не разивай,, , что за любовь такая аш мужик умер и сколько лет всем участникам интересно?? ? просто так ни кто ни чего не делает - значит сын знал, что делает и к нему никаких претензий