Уголовное право

меня кинули на деньги

у меня был парень, мы с ним встречались пол года мб меньше, и он улетел в Ташкент, позвонил мне и начал просить что бы мой отец взял кредит, они договорились и мой папа взял кредит 90000р с процентами это 180000 р, не расписки ничего у меня нет, дело в том что деньги мне перечислялись месяца 3-4, после я с ним рассталась, теперь я не могу дозвонится, и сама выплачиваю этот кредит, как мне быть? подруга говорит что нужно идти в милицию и что существует статья, скажите правда ли это? и еще брали кредит в Калининграде, но щас я живу в Москве, можно ли в Москве написать заявление?
В РФ Вы его можете преследовать где угодно. Но, если он в Узбекистане является гражданином Узбекистана, то, дело, думаю, дохлое.
Асият Узденова
Лучший ответ
В полицию вы обратиться не сможете. Вы сами взяли кредит, по доброй воле. А вот кому вы отдали деньги, это ваше дело. Так что вам платить за свою доверчивость и наивность.
В жизни всё имеет свою цену ! :) В данном случае, 180 тыс. руб. - это цена урока ! :)
подруга говорит что нужно идти в милицию и что существует статья, скажите правда ли это?
Нет, неправда. Статьи за добровольную помощь друзьям, приятелям и знакомым ещё не придумали.

можно ли в Москве написать заявление?
Можно, только по поводу чего? Состава преступления нет.

что ж вы так все на меня накинулись?
Никто на тебя не накинулся, просто объяснили, что кредит придётся выплачивать самой.
Dilyara Ramazanova
все нормально. деньги вы сами отдали
эабудь про деньги плати кредит. дело перспективы не имеет
Ну какое заявление? На кого? Ты фамилию хоть знаешь настоящую этого проходимца, паспортные данные?
И по какой статье возбуждать уголовное дело? Он силой не вымогал деньги, ты сама отдала.
Если вы с папой такие простые, то учитесь на своих ошибках. Хотя случаев таких - вагон, можно было бы и догадаться, к чему дедло идёт.
Очень сочувствую, но кредит тебе придётся выплачивать самой. Этот парень, если и появится, то только затем, чтобы снова попросить денег.
Удачи тебе. И будь умницей впредь.
Alexandr Kovalenko
А заявление по какому поводу?... расписок нет. И думаю вообще никаких документов.
Как деньги переводили, можно хоть доказать, что Вы их ему отдавали?
идите к адвокату он вам все расскажет.. . честно говоря я не думал что на такое кто то ведется.
так и будете платить, ничего никому не докажете.
Роман Галай
а какая статья? ты ему отдала деньги, расписки нет (даже еслиб была, всё равно не помогло бы, сумма слишком большая) , его мало того что искать некто не станет, ты даже не докажешь что деньги ему давала. реал как можно было на такое повестись
Таня Голубева