Уголовное право
Могут ли наказать человека из-за которого был взят кредит на себя и относится ли это к уголовному делу ?
Мошейничество обманным путём
Б_я, что за безгармотный бред в вопросе?
Нет, не могут наказать и нет здесь уголовного преступления.
Ты взял кредит на себя. Так при чём здесь остальные? Плати.
Если в суде сможешь доказать факт мошенничества, что очень непросто.
ничего не понять из вопроса. один человек папрасил, угаварил другого взять кредит. угадал? тут ничего не поделать, если только кредитный договор не был заключён путём систематического издевательства над человеком.
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!
(Алиса, Базилио)
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!
(Алиса, Базилио)
Взял кредит -плати! А сам кредит можешь отдать другому, сжечь, раздать бедным-это твоё право! А человек может и не обманул, а просто не может выплатить сейчас тебе, как и ты банку!
это в полицию надо обращаться, но доказательства, свидетели-все должно быть! Если у виновника не рецидив, то скорей всего не посадят. А если уже судимость по подобным случаям была, то дааа. Потом еще и с банками надо разбираться, а это в гражданском процессе отдельный иск. Ну по крайней мере у нас так было.
1) Это дело гражданского права
Вы брали кредит самостоятельно и оформляли права и обязанности и заставить вас никто не мог.
2) Если вы заняли деньги человеку и вы зафиксировали займу письменно, аудио, видео или хотя бы были свидетели как минимум с указанным сроком отдачи. Что я думаю навряд ли и этот должник вам отказывается без аргументов возвращать тогда это будет мошенничество уголовное дело.
если он взял а ты поручитель то там в банке все законно.... но надо доказать факт мошенничества