Уголовное право

Пьяная авария с трупом!

Пьяная авария с трупом! вопрос-какие последствие для шафера :1)если потерпевшая сторона заявит 2)если они не заявят! (шафер в тюрьме) ! оветье пож-а!!
статья 264 часть 4 до 7 лет, на практике 2-4 года поселения, через 1/3 срока УДО при хорошем поведении
Людмила Коваленко
Лучший ответ
Если авария с трупом, не важно заявят или не заявят.
Тут заявление роли не играет.
А я бы за пьяное вождение руки отрубал, чтоб пьяным козлищам нечем было за баранку держаться.
Aquacardinal Almaty
Алёна Красовская a что могут предьявить родные?? ? (виновник уже в тьюрме)!
Какое отношение имеет шафер (лицо, состоящее при женихе или невесте в свадебной церемонии и держащее венец над их головами при церковном обряде венчания) к пьяной аварии с трупом?
Олег Кузин
Алексей Харитонов тебе б только до опечатки полуграмотного дое.. цца. тоже мне грамотей... не знаешь сути ответа так не вмешивай свое суконное рыло в калашный ряд.
Татьяна Антонова Здравствуйте!..У меня к вам вопрос,..Вы то сами понимаете смысл того,что вы пишите?..С наступающим!..=))
последствия для шофёра печальные
заявить могут только по делам частного обвинения, это всего несколько статей.. . и данная статья под частное обвинение не попадает.. . так что 1ый вариант отпадает.. . более того, такого варианта не существует в прниципе.. . ибо авария, тру - все, уголовное дело завели)) )
шофер пройдет по несколькми статьям - 105, 264, Более того, ст. 63 говорит о том, что - Судья (суд) , назначающий наказание, в зависимости от характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельств его совершения и личности виновного может признать отягчающим обстоятельством совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ.
так что в любом случае посидит шофер лет так 7-10... по совокупности статей.
Андрей Балдуев послушай "ЮРИСТ" тут 105 не пахнет, голимая 264 ч. 4 максимум до 7,но больше 4 не дадут
Алёна Красовская a что могут предьявить родные? ? ?(виновник уже в тьюрме)!
заявит то кто? труп не нашли что ли?) ) сидеть будет- это 100%
Сергей Кулаков
Реальный срок.
Очень плохие последствия.