Уголовное право
Вопрос юристам (пьяный дибош, соседи)
Дело такое, вчера дома тихи мирно легли с женой спать как только начали засыпать вдруг непонятные удары в дверь и крик на улице, я в непонятке вскакиваю посмотреть что за дела а на улице пьяный сосед который живёт под нами тупо с ноги пытается выбить нам дверь, в доме паника потому что с каждым разом удары по двери всё сильней и сильней, в доме моя мать и моя беременная жена которая на 36 недели беременности, у меня страх за жену, дверь открыть не могу и дать отпор так как сосед в 3 раза здоровей меня + мент, начинаю звонить в милицию минут 5 идут гудки трубку никто не берёт слышу что на улице какой то кипеш, вижу что его кто-то оттаскивает от нашей двери, он в пьяном угаре начинает там с кем то драться и в конечном счёте сваливает обратно к себе дамой, сегодня решили пойди строчить на него заяву потому как говорят пьяному море по колено и не факт что следующая пьянка и он снова пойдёт к нам. вопрос один что этому козлу будет после того как на него напишем заяву, какое наказание и не будет ли он потом мстить а как вы понимаете скоро будет ребёнок и такие приколы по ночам мне не нужны и тем более разборки с драками. посоветуйте как быть в такой ситуации и какие меры предпринимать !
напишите жалобу в прокуратуру и возьмите объяснения со своих домашних и тоже самое напишите в МВД РФ с объяснениями. не жалейте уродов никогда. все отправляйте одновременно
А на что Вы напишите заяву, что в дверь ломился и Ваши доводы да домыслы?
Сидите ровно.
По трезвому поговорите с ним, ещё раз, будет снято на камеру и вызов полиции, что для него равно потере работы.
Сидите ровно.
никакого смысла "махать кулаками после драки"
Писать, обязательно!
Именно потому, что он мент и единственная управа на него это жалоба вышестоящему начальству.
Причем, не просто писать, а требовать результата.
Разумно написать заявление, в котором указать очевидцев поведения Вашего соседа. Гадать, что будет дальше - удел цыганки.
Гневные письма в прокуратуру ни к чему не приведут, т. к. он был не на смене. Состава преступления никакого нет, ни какого проникновения в жилище или хулиганства. Напишите, а лучше сходите на беседу к начальнику отдела полиции. Поверьте мне, его за это может и не уволят, но попу наскипидарят так, что он к Вашему дому подойдёт лишь однажды, чтобы извиниться.
менты делать ничего не будут, хотя должны
составят писульку и все на это закончится
прокурорский сброд тоже ничего делать не будет
делать будут если сверху команда будет
Итак, то что он сотрудник местной полиции мало его защищает. Пишите заявление в прокуратуру, т. к. имеет место как минимум мелкое хулиганство, как максимум попытка проникновения в жилище. Конечно же это еще полное несоответствие занимаемой должности. После заявления его должны встряхнуть, он придет извиняться и просить забрать заявление. Вид в такие моменты у них такой жалкий, что правда жалко становиться)) ) Мстить врядли как-то будет, но ручаться за него не могу конечно же.
Также можно сходить жене к врачу, который ее наблюдает и сказать, что вчера был сильный стресс в связи с тем, что сосед дебоширил, а ей бояться нельзя. От этого ухудшение самочуствия и т. д. и т. п. Пусть справку дадут. Можно с него через суд требовать возмещение.