Уголовное право

если трое (лже)свидетельствуют ,что вы совершили преступление,есть шансы доказать ,что вы невиновны

если есть факты подверждающие вашу не винновность, или железное алиби, тогдо шансы есть"
Ольга Старшинина
Лучший ответ
при хорошем адвокате - запросто! я бы например и сам мог. свидетельские показания - это всего лишь один из видов доказательств, конечно еще все зависит от того, в чем Вас обвиняют
надо доказывать не свою невиновность, а их ложь
Оля Демешко
шансы всегда есть
Если в судебном заседании будет установлено, что у этих свидетелей есть основания Вас оговаривать, а у Вас будут другие свидетели, подтверждающие Ваши показания, только в этом случае есть шансы.
Статья 17. Свобода оценки доказательств

1. Судья, присяжные заседатели, а также прокурор, следователь, дознаватель оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью.

2. Никакие доказательства не имеют заранее установленной силы.
Шансы всегда есть!
твоя позиция должна быть такой-свидетелей можно купить, запугать или им это выгодно.. или они могут добросовестно заблуждаться... обознаться... нужен хороший адвокат... удачи)
Алиша Кадырова
Парень ищи свидетелей обратного.
И еще грамотного адвоката.
Доказательная база преступления основывается не только на показаниях свидетелей, и свою невиновность вы не должы доказывать.
Maрс А.
Хреново разбираюсь в этом деле, но мне кажется у тебя большие проблемы. Сложно будет что то доказать.
Дима Головин
Только если сумеете доказать своё алиби
Презумпцию невиновности никто не отменял. Не надо ничего самому доказывать, доказывать должна сторона обвинения. И странно как то что 3(!) человека лжесвидетельствуют, в особенности если они друг от друга не зависимые.
Вова Дейна
Советую найти грамотного адвоката. И желательно который имеет большой опыт в правоохранительных органах.
Здравствуйте. Еугентий. С учетов всех раннее данных вам ответов хочу добавить. Вам нужен адвокат. Если прокуратура возбудила уголовное дело ОЧЕНЬ трудно (шансы 1 к 100) что в суде можно будет выйти на оправдательный приговор. При этом забудьте о презумпции не виновности, конституционных и уголовно-процессуальных нормах. И наберитесь терпения. Дело возбуждается легко, а вот доказать свою невиновность приходится ОЧЕНЬ долго (1-3 года) . Удачи вам. Будут вопросы, пишите на электронную почту. С уважением, Иваныч